Его величество случай
Немного картофельного салата и спелая хурма - вот завтрак который я успела проглотить после ложки семян льна, подсолнечника, кунжута и тыквы.
Гоша вызвался проводить меня к автобусу. Такая забота сына была вызвана тем, что последнее время у меня происходили обмороки с падением. Последний случай был 13 ноября. На затылке от этого падения пришлось накладывать швы.
В павильоне остановки Гоша усадил меня на лавку и начал отыскивать в смартфоне автобус нужного мне маршрута. В ближайшем обозримом пространстве виднелись только троллейбусы, двигавшиеся к Невскому проспекту. Автобуса не было видно ни в просвете улицы ни в виртуальном пространстве интернета.
Чтобы не задерживать Гошу, я решила ехать до Невского и там сделать пересадку.
В троллейбусе пожилая пассажирка неуверенно приложила проездной для пенсионеров к "окошку" валидатора. Я подсказала, что правильно будет сдвинуть проездной ниже. Оплата была сделана и женщина спросила меня как ей проехать к Гостинному двору? Я радостно сообщила, что нам с ней по пути. Пересадку на Невском теперь предстояло сделать не мне одной. Моей случайной попутчице нужно было от Литейного проспекта проехать одну остановку вместе со мной по пути к Театральной площади.
Я поинтересовалась из какого города приехала в Петербург женщина. Выяснилась, что она из Волхова, что в Ленинградской области (пространство вокруг С-Петербурга называется Ленинградской областью) Приехала Татьяна Ивановна за подарками для близких. Для внука нужно было купить игру ЛЕГО, поэтому как найти ещё один универмаг с большим выбором игр и путь обратно к вокзалу с электричками, я тоже успела рассказать. Такое полезное и приятное общение очень захотелось продлить Татьяне Ивановне особенно тогда, когда я пообещала написать о нашей случайной встрече рассказ. Экскурсию по предпраздничному Санкт-Петербургу гостья из Волхова тоже решила осуществить, но в следующий приезд. Поэтому напоследок мы обменялись телефонами и договорились обязательно продолжить общение.
Продолжение следует.
16 декабря 2025
Свидетельство о публикации №225121601683