10 - Копите деньги господа
Первым делом Астарот, со своей волшебной сумкой, полною драгоценных вещей, вызвал у местных жителей улыбки и облегчение. Он начал погашать задолжности — долг каждой семьи, у которой не было еды или одежды, был уважительно уменьшен или полностью закрыт. Люди смотрели, словно чудо — и улыбки их становились всё шире. Он раздавал мешки с зерном, свежим луком, сушеными фруктами и золотыми нитками для одежды.
Арма же, словно солнце, сияла, раздавая теплую одежду, шубы, платья и накидки тем, кто дрожал от холода. Она заботливо обнимала женщин и детей, смотрела в глаза и говорила мягкими словами, напоминая каждому: «Вы не одиноки, мы вместе. Мы поможем вам выбраться из нищеты, навострить закваску на хлеб, согреть сердце и тело.»
Многие крестьяне, изнемогшие от тяжести бедности, впервые за долгое время почувствовали тепло и надежду. Благодарные и переполненные чувствами, они кланялись героям, произнося слова благодарности, которых раньше никогда не слышали.
В это время, у переполненной тюрьмы, друзья, Красный Фред и кролик Радригес, собрались с решимостью. Они были готовы вернуть долг — не только материальный, но и моральный. Осознав, как много значили для их спасения Астарот и Арма, они решили сделать всё возможное, чтобы выразить им свою признательность.
— Мы не забудем, что вы сделали для нас, — сказал Радригес, — и обязательно вернём вам долг! — добавил кролик, постучав лапкой по верхней части лапы Красного Фреда. — Мы готовы найти способ вернуть всё, что вы мне одолжили, и даже больше.
Красный Фред кивнул, глаза блестели полным решимости:
— Мы выйдем из этой тюрьмы, как и обещали, и сделаем всё, чтобы воздать вам за вашу доброту. Вы спасли наши жизни — теперь пришла наша очередь помочь вам!
Они знали, что путь к свободе не будет простым, но вера в друзей и в то, что добро возвращается с двойной силой, придавала им силы.
План был прост — Радригес и Фред решили искать подходящий момент, чтобы вернуть долги, найти заклинания и артефакты, которые помогут им доказать свою невиновность, и помочь Астароту и Арме в их миссии. Они понимали, что их долг — не только вернуть долг, но и сделать всё возможное, чтобы восстановить справедливость, и показать всему городу: даже те, кто был в тюрьме и для всех кажется чуждым, — могут стать настоящими героями.
В светлом сиянии солнечного дня, наполненного добротой и надеждой, герои начали новые шаги — чтобы восстановить не только честь и добро, но и вернуть веру в силы светлого будущего.
https://www.litres.ru/71653099/
Свидетельство о публикации №225121601798