На своей стороне. Часть 3
Да, все члены команды составляли аналитический отдел страховой компании «Очаг». Их отделу принадлежал небольшой офис в тихом и укромном уголке под самой крышей огромного делового центра. Затеряться в толпе суетливо снующих туда-сюда офисных работников ничего не стоило. Скучная вывеска на двери: «Отдел аналитики и сбора статистических данных» ни о чём никому не говорила. Они нечасто контактировали с сотрудниками других отделов и, честно говоря, в профильной деятельности вполне реально и легально существующей и действующей страховой компании, основной офис которой вообще располагался в другом районе города, никакого участия не принимали. Хотя формально когда-то были представлены остальному коллективу и даже иногда привлекали его членов к выполнению очередной задачи. Правда, всегда вслепую, не раскрывая ни целей, ни сути, о которых и сами знали не слишком много. Когда их спрашивали, чем конкретно занимается их отдел, они произносили с разными интонациями одну и ту же фразу: «Анализ, статистика и планирование корпоративной стратегии».
Виолетта вошла в офис, открыв дверь своей ключ-картой. Главный и Костик о чем-то тихо совещались в рабочем зале, стоя у огромного панорамного окна. Заметив её, оба замолчали и повернулись к ней. Костик широко улыбнулся, а Главный приветственно поднял руку:
- А вот и героиня вчерашнего дня! - с улыбкой объявил он.
Виолетта удивлённо раскрыла глаза и ответила, глядя то на одного, то на другого:
- Как-то подозрительно и безнадёжно звучит такая формулировка, шеф. Хотелось бы знать, почему героиня? И почему вчерашнего дня? Я что-то натворила?
- Нет, - покачал головой Главный, - всего лишь устроила внеплановый аврал в основном офисе.
Костик захихикал. Он явно уже был в курсе дела.
- А можно посвятить и меня тоже? - нетерпеливо потребовала Виолетта.
- Виола сегодня не в настроении, Георгич, - толкнул Главного под локоть Костик.
- Константин, на чём мы там остановились?
Главный с озабоченным видом повернулся к Костику. Виолетта глубоко вдохнула, прикрыв глаза и, выдохнув, молча направилась к своему столу.
- Да ладно тебе, Виола, не злись. - Костик догнал её и, взяв за плечи, развернул и подвёл к Главному. Тот слегка улыбался:
- После твоей беседы на заводе, коллектив почти в полном составе ринулся в наш основной офис оформлять страхование жизни и здоровья. Ты что, угрожала им?
Он продолжал чуть заметно улыбаться. А Костик, отвернувшись, трясся от смеха.
Виолетта, стараясь сохранять непроницаемое лицо, серьёзно ответила:
- Ну что вы, шеф! Я действовала строго по инструкции! Уж не знаю, то ли инженеры теперь слишком чувствительные пошли, то ли моя сногсшибательная харизма так на людей действует.
Они расхохотались все вместе. На самом деле, история была вполне обычная. И именно поэтому такие беседы, где среди большого количества людей информацию надо было донести до одного конкретного человека, обычно поручали Лисе.
Виола во время публичных выступлений входила в азарт и легко могла спровоцировать излишние массовые волнения. Поэтому ей чаще поручалась индивидуальная работа с объектом. Но Леночка уже неделю была в отъезде, а сроки поджимали, поэтому задание досталось Виолетте. Небольшой побочный эффект от её выступления превратился во вполне осязаемую прибыль для компании.
Свидетельство о публикации №225121601884