Жил да был человечек

Жил да был человечек. Хотя, его трудно было назвать человечком! Целый человечище!
У него не было того, что есть у нормальных людей. Ни сердца, ни мозгов, ни других важных органов. Он целиком и полностью был сделан из ткани, и с головы до ног был набит опилками и соломой.
Всё относительно! И все эти умозаключения ему и всем остальным, кто его знал, просто казались. А ещё ему представлялось, что он очень легкий. Это было так страшно!
В реальности ему было очень трудно двигаться. Он еле-еле ходил. Все в основном спал, мечтал, заваривал чай или кофе. А затем остатками посыпал голову, чтобы она стала тяжелее. На самом деле она была вполне тяжелая, но он об этом не знал. Из дома он выходил редко и боялся, что улетит, а птицы растащат его на гнёзда или унесут целиком. И ещё он очень боялся выглядеть тем, кем он сам себе казался.
Он совсем не любил смотреть на себя в зеркало.

  Но вот однажды он решил оставить свой дом надолго. А причиной этому была девочка, которая жила по соседству. Она просто обожала тряпичных кукол! И как вы догадываетесь, испытывала особое чувство нежности к своему соседу. К тому же она любила море! А до моря было далеко. Ехать было не на чем, надо было идти пешком и непременно с ним, со своим соломенным другом.
Каждый раз, когда девочка заходила к нему в гости, она уговаривала его пойти с ней к морю, но он никак не решался.
 
   Но, вот настал день, когда он наконец решился! И вот по какой причине. Наш соломенный человек страшно боялся воды, но ему очень хотелось стать тяжелым. Вода займёт всё его существо и вот его мечта сбудется! И снова страх сковывал его от макушки до самых кончиков пальцев каждый раз, когда он представлял себе это.
К счастью, у девочки были волшебные предметы: труба, лестница и клубочек с умениями и навыками. Она была уверена, что они помогут ему преодолеть все его страхи и трудности.
Человечище согласился! Это был настоящий праздник для девочки. Она так долго мечтала о море!

   Они взялись за руки и пошли. Шли они шли и дошли до огромной горы, которую невозможно было обойти ни слева, ни справа.Наш друг совсем не ожидал, что ему придётся еще и лезть в гору. Он чуть не расплакался. Но девочка утешила его. Не забывайте, что у наших друзей была волшебная лестница, она чудесным образом раскладывалась и становилась всё выше, и выше. Наши герои приставили лестницу и полезли вверх. Им обоим было очень трудно, но они долезли почти до самого неба, было очень холодно, но вершина горы была уже близка. Они перешли через вершину и теперь им предстояла задача спуститься вниз по лестнице. Подниматься всё-таки было намного легче, а спускаться было очень страшно! И тут девочка вспомнила про трубу! Если протрубить в неё один раз, то придёт помощь. Она протрубила и прилетело небольшое мягкое облачко и подхватило их, они плавно спустились вниз. Это было такое облегчение, что наш соломенный человечек так обрадовался, что он такой легкий, что высказал предложение перелететь в следующий раз на нем. «Ветер бы просто подхватил нас и я стал бы ковром-самолётом для тебя!» - радостно воскликнул он.
    Они пошли дальше и на их пути оказалась огромная яма, а на дне ямы оказались всякие неприятные сущности и твари. Лестница на этот раз снова помогла и они быстро и спокойно прошли по ней, а всякие сущности не могли до них дотянуться, потому что яма была очень глубока! До моря еще было далеко и, чтобы идти было веселее, они начали напевать разные песенки,  сочинять мелодии, стишки и просто шутить! Так время проходило гораздо быстрее и незаметно для себя они дошли до леса. Лес был густой и тёмный, идти по нему было трудно, под ногами кишели змеи, а над головой летали птицы, они так и норовили клюнуть человечка и вытащить из него солому. Но, девочка не давала в обиду своего друга и постоянно отгоняла нападавших птиц. Таким образом им удалось пройти часть леса и они дошли до очень красивого лесного озера, которое называлось «Черный принц».

   Об этом озере люди слагали легенды! Одна из легенд гласила, что на дне этого озера заколдованный принц, он стоит там много лет, закованный в цепи. Никто не может расколдовать его, и только, когда одна девочка полюбит его, то чары спадут и он выйдет целый и невредимый из этого озера. Наша девочка знала эту легенду очень хорошо и решила проверить так ли это! А может и правда на дне озера окажется принц. Но, она так расстроилась! У неё ничего не получится! Ведь она совсем не умела плавать. И тут она вспомнила про волшебный клубочек с умениями и навыками. Она размотала клубочек, оторвала небольшой кусочек и намотала его на правый безымянный палец. С этой минуты она стала великолепным пловцом! Это было настоящее чудо. Так плавать как она не умел никто из живущих! Она могла даже дышать под водой как настоящая амфибия. Она исплавала все озеро вдоль и поперёк, но принца нигде не было видно. Она уже отчаялась искать как вдруг увидела бледное колено, лучик света упал на него и она поняла, что принц находится на илистом дне. Она раскопала его, он был прекрасен. Глаза его были закрыты, он был бледен, грудь его слегка приподнималась. Девочка влюбилась в него с первого взгляда(продолжение следует)


Рецензии