Новогодняя ночь

      Новогодняя ночь.

  Помню случай был в Новогоднюю ночь.

  Собирались мы тогда парами у кого- нибудь из друзей Новый Год встречать. А зимы тогда были снежными. В декабре уже столько снега было. Да в ночь новогоднюю заметелило. 

  Ну значит, весело, с песнями, с шутками, с разными конкурсами встретили мы, как положено, два Новых Года. Первый по местному времени, через час Москва. Брежнев ещё поздравлял. Шампанское, хлопушка, урааа, урааа! Потом кто-то подал идею. Мол пошлите всей компанией в Клуб. Там, как правило, после встречи Нового года вся молодёжь собиралась. Да и мы то ещё не были старыми. 

  Ну вот оделись, пошли. А как говорил,  метель была, ещё снегу подсыпало. Красота, снег пушистый, искрится от фонарей.Но правда и дорогу подзамело. Идём, значит, гуськом вдоль домов. Впереди мы, мужики, дорогу пробиваем, сзади жёны наши по натоптанной тропе. Идём, весело переговариваемся, ха- ха ловим. Оборачиваемся иногда на первый второй рассчитаться. Стоп, что-то не складно, девчонок вроде как на одну меньше стало, чем нас, мужей. Оба на !?!?!? Чьей жены нет? И ни близко, ни в дали, никого нет. Вы догадались, наверно, моей половинки нет! Ну и??? С гостей вышли все вместе. Может вернулась, что забыла? Что тогда не зашумела? Подождал бы тогда. Чуть возвращаюсь, слышу голос, не пойму от куда. 

  А дело то вот в чем. Вы, наверное, знаете о приямках для окон подвала старых двухэтажек. Мы же, конечно, про них забыли. Да и была то эта яма одна всего. В эту яму моя и угодила. Снегом занесён в уровень, не видать. Слава Богу, мягко туда " ушла ". Хорошо, что на веселе и с юмором всё закончилось. Дальше до клуба и обратно строго парами. 

  Вот как-то так. 


Рецензии