Магнетто

         Магнетто

  Привет моим читателям.
Это произошло в одном из хуторов Волгоградской области. 

  Жил в хуторе дедок. Держали они с бабкой какое-никакое хозяйство, живность там разную, огород. Чтоб содержать, кормить хозяйство необходим какой-то транспорт. Ну дед и приобрёл мотороллер с кузовом, б/у, Муравей. В те времена сложно было с аккумуляторами. Вот деду и подсказали поставить на двигатель  Магнетто от пускача. А что, не плохо и аккумулятор не нужен. Только вот заводить придётся не стартером, а дёргать заводную ручку. 

  День выдался не плохой. С утра по холодку выкатил дедуля своего Муравья во двор и начал колдовать с креплением Магнетто. 

  Кое что ему заранее изготовили слесаря с местной МТС. Вообщем дело шло быстро. Наконец всё было установлено. Дед позвал свою половинку, чтобы похвастаться, какой он ещё рукастый. 

  Что же, встаёт между рулём и мотором, дёргает за ручку и….. 

  Мотор взревел, и мотороллер как бешеный конь рванул с места. Дед естественно с маху сел и вцепился за руль. Дворы у казаков, как принято большие, широкие, что лошадь с повозкой запросто разворачивалась во дворе. 

  У деда искры из глаз, оцепенел, ухватился за руль и крутит по двору. Бабка  вцепилась за кузов и, пытаясь затормозить, семенит сзади. Кончилась эта карусель тем, что мотороллер воткнулся в плетень (забор) и заглох. 

  Дед соскакивает с мотороллера и на бабку с кулаками. Мол, что ты дура ещё и толкаешь мотороллер. Наконец патасовка, перебранка кончилась. 

  Дело то было в том, что мотор открыт, сидушка снята была. Скорость не проверил, была включена. Вот и получилось, что дед от рывка своим задним местом на свечку то прямо и приземлился. 

  Представить страшно, какое чувство испытал бедный дедушка, когда в заднице трещит высоко вольтная искра. 

  Вот, как-то так. 


Рецензии