Раннее утро. Грусть

Ты посиди пока вот здесь-то,
я пойду и душ приму.
А потом с тобою вместе
поглядим мы на луну.

Поглядим и поболтаем,
ты расскажешь мне о том,
как листочки облетают
у берёзы за окном,

как ждала меня всё утро,
тихо лёжа на окне.
Глазки синим перламутром
вдруг согреют сердце мне.

Мне на грудь поставишь лапки,
нежно ворот теребя.
Лапки, лапочки-царапки...
Как же жаль, что нет тебя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →