Добрый эколог Миша

В зоопарке жила макака
По имени Симпакака
И была у неё красная клетка
И подружка, макака-соседка.

Как то ранним весенним утром,
Когда дождик стучал по крышам...
Заглянул как то по работе,
В зоопарк тот, эколог Миша.

И спросил у сторожа Миша
Почему малыши без штанишек?
И где у них нарядные платья?
И решил обезьянок забрать он!

Пригласил двух подружек в машину
И повёз их скорей к магазину.
Там купил штанишки и платья,
Чтобы было в чём в парке гулять им.

Накупил вкусняшек в придачу,
И отвёз на прекрасную дачу.
И живут там теперь обезьяны-соседки
И жуют бананы и киви в беседке.

Вот такой наш эколог Миша
А теперь я прошу: Тише...
Тут закончим, этот добрый рассказ,
Обезьянки уснули -сончас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →