В пустом кабинете. ДвуХстишье

В пустом кабинете
Сидел психиатр и
Слышен был его разговор:
- И так, мне сейчас расскажите
С чего это всё началось -
Видения эти, что вы на диете
Летите в ракете в роддом?
Зачем вы ко мне в кабинет
Все троем вдруг вломились?
Ещё и собаку с собой привели.

А может, быть может,
Мы все психиатры и
Молча ведём диалоги с собой?
Найдутся на всех нас ли
Ракеты, диеты?

Меня беспокоит всё это.
Пойду к психиатру.
Ему очень грустно в
Пустом кабине вести
Монологи одиноко вдвоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →