Останови гибель нейрона мозга

В мозгу разворачивается ДУШЕРАЗДИРАЮЩАЯ КАРТИНА: нейрон мозга, охваченный неистовым желанием, отчаянно ищет "родственную душу", стремится установить связь с другими клетками мозга.

Увы, судьба распорядилась иначе. Одиночество – вот беспощадный приговор. В живом организме ни одна клетка не способна выжить в изоляции.

И вот, несчастный, покинутый всеми нейрон, столкнувшись с неминуемой гибелью, запускает мучительный процесс самоуничтожения – апоптоз.

Какая безжалостная ирония! Нейрон, созданный для общения, для передачи искр разума, интуиции  и эмоций, обречен угаснуть.

Как будто крошечный маяк, тщетно посылающий сигналы SOS в бескрайний океан мозга . Его предсмертный танец – отчаянная попытка зацепиться за жизнь, найти хоть малейший отклик в окружении. Но увы… вокруг лишь пустота.

Какая трагедия – умереть, не реализовав свой потенциал, уйти, не оставив следа, не передав ни единой мысли, ни единого чувства.

Апоптоз (самоуничтожение) – это его последнее, самое болезненное послание.

В этот момент он не просто умирает, он растворяется, исчезает, как слеза в дожде. Его гибель – это не просто биологический процесс, это потеря, маленькая, но значимая трещина в ткани мироздания и интуиции человека.

Напоминание о том, что даже самая маленькая искра жизни нуждается в поддержке и связи.

ПОЖАЛЕЙТЕ ВАШ НЕЙРОН МОЗГА, ДАЙТЕ ЕМУ НОВУЮ НЕЙРОННУЮ СВЯЗЬ. ВЫПЕЙТЕ ЧАШКУ ЭЛИТНОГО ШОКОЛАДА и НАПОЛНИТЕ МОЗГ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ, КОТОРАЯ СПАСЕТ НЕЙРОН.


Рецензии
Здравствуйте, Анатолий!
Не знаю, как в России, а в Европе шоколад резко подорожал.
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   17.12.2025 12:14     Заявить о нарушении
Добрый день, Владимир. Я произвожу шоколад по древним рецептам Нострадамуса и иезуитов. Такого шоколада в Европе нет. Так же как мои шифраторы, сделанные по технологии стелс. Я участвовал более чем 50 крупнейших международных выставках в разных странах. К огромному сожалению отметил, что уровень криптографии в Германии упал. Крупнейшая криптографическая держава мира на протяжении многих сотен лет. Зарождали немцы криптографию в России еще при Петре I. А сейчас все перешло в США. Крупнейшие криптографические фирмы Германии в большом упадке. Тоже самое с шоколадом. Не зря Англия бомбила Дрезден в 1945 году, где находилось производство шоколада. И только в этом городе была использована ковровое огненное бомбометание, чтобы уничтожить все рецепты шоколада. Об этой бомбежке отлично написал Курт Воннегурт.
Доброго здоровья
Анатолий

Анатолий Клепов   17.12.2025 13:53   Заявить о нарушении