Христианский театр абсурда разбегается?

Христианская религия насчитывает 2,6 миллиарда человек, которые не верят учению Христа-Спасителя и отвергают его. Но при этом христиане считают учителя Торы иудейского пророка Йехошуа Христа, имя которого означает "Йеховах есть спаситель" основателем своей религии.

Как такое возможно, чтобы христиане считали Христа своим учителем, учение которого о поклонении Йеховах Богу в духе правды, христиане отвергают?

Учитель Торы Йехошуа Христос пришел на землю к народу Израиля, чтобы стать посредником Нового завета с Йеховах - Богом Израиля, а не Богами-идолами - Отцом, Сыном и Святым Духом, которым поклоняются христиане. Видимо, христиане играя роль учеников учителя Торы Йехошуа Христа, не удосужились прочитать Тору.  В иудейской Торе прямо записано, что все Боги народов это идолы, и только один Йеховах Бог это творец человека, который один достоин хвалы.

13 Йехошуа ответил: Всякий человек, который будет пить воду из колодца Израиля, захочет пить снова,
14 но тот, кто выпьет воды жизни, которую я дам ему, тот уже не будет жаждать никогда! Вода, которую я дам ему, станет источником влаги, ведущей в жизнь вечную!
15 Господин, дай мне такой воды, - сказала ему женщина, - чтобы мне никогда не чувствовать жажды и не приходить сюда за водой каждый день.
16 0н сказал ей: Тогда пойди, позови своего мужа, и вместе приходите сюда.
17 Она ответила: У меня нет мужа. Йехошуа сказал ей: Правду ты говоришь мне! Нет у тебя мужа!
18 Ранее у тебя было пятеро мужей, а мужчина с которым ты живешь теперь, не муж тебе! Ты верно сказала!
19 Господин, я вижу, что ты пророк, - удивленно воскликнула женщина.
20 Наши отцы поклонялись Йеховах на горе Гаризим, а вы иудеи, говорите, что ему следует поклоняться только в храме, находящемся в Йехошаломе (искаженно Иерусалиме).
21 Йехошуа сказал: Женщина, поверь мне, наступает время, когда и вы, язычники Израиля, будете поклоняться Йеховах, и ни на этой горе, и ни в Храме Йеховах в священном городе Йехошаломе.
22 Вы не знаете Йеховах, которому поклоняетесь, а иудеи знают, почему они ему поклоняются, вот почему спасение вам язычникам дается через иудеев.
23 Наступает время, и наступило уже, когда служители Бога будут поклоняться Йеховах, не по закону Моше (Моисея) а, в духе святом и истине, потому что наш Отец Небесный уже выбирает таких поклонников, чтобы они служили ему.
24 Наш Небесный отец есть дух, а не плоть, потому и поклоняющиеся духовному Отцу должны поклоняться ему не по Закону заповедей, переданных пророком Моше (Моисеем) для плотских служителей Бога Израиля, а в его истине, переданных духом святым только духовным служителям Йеховах.
25 Женщина ответила: "Знаю, что придет Мессия, то есть Помазанник Йеховах. А когда он придет, то научит нас, как правильно поклоняться Богу.
26 Йехошуа сказал ей: Это тот, кто сейчас говорит с тобой.
(Библия-Христа-Иоанна4:13-26)


Христианство это театр абсурда! Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я звезданутый?  Ну, какому здравомыслящему человеку нужна такая религия, Боги-идолы которой, сами нуждаются в спасителе? 

Ибо все Боги народов — идолы, а Йеховах Бог небеса сотворил. Слава и величие пред лицем Его, сила и великолепие во святилище Его. Воздайте Йеховах, племена народов, воздайте Йеховах славу и честь; воздайте Йеховах славу имени Его, несите дары и идите во дворы Его (Псалом 95:5-7)

Вот результаты исследования научной группы, проводившей опрос в большинстве стран мира в 2024 году: 

"Большая часть религиозных переходов из христианства, приходится на категорию, которую в Pew Research назвали «нерелигиозной группой». Она включает тех, кто, отвечая на вопрос о своей религии, заявляет, что является атеистом, агностиком или «ничего конкретного». Другими словами, большинство случаев смены религии связано с отказом от религиозной идентификации — люди покидают религию своего детства и больше не считают себя приверженными никакой религии.

Многие из этих людей были воспитаны в христианской вере. Например, 29% взрослых в Швеции заявляют, что они были воспитаны христианами, но теперь определяют свою религиозность как атеисты, агностики или «ничего особенного».

Каждый пятый взрослый житель Земли покинул религиозную группу, в которой был воспитан. Наиболее сильно от смены родовой религии страдают христианство и буддизм. В христианских странах покинули христианскую религию порядка от 20 до 40 процентов.

Другой способ анализа перехода между религиями заключается в изучении количества людей, вошедших и покинувших каждую религиозную группу. Чтобы наглядно отобразить этот показатель аналитики исследовательского центра Pew применили коэффициент ухода, показывающий соотношение покинувших религию к пришедшем к ней.

В большинстве изученных стран именно христианство демонстрирует самые высокие коэффициенты ухода по сравнению с числом новых членов.

Например, в Германии этот коэффициент среди христиан составляет 19,7 к 1,0. Это означает, что почти на 20 немцев, утверждающих, что они были воспитаны в христианстве в детстве, но ныне не считают себя христианами, приходится один немец, ставший христианином после воспитания в другой мировой религии или вообще без неё.

Тем не менее в нескольких странах христианство немного выигрывает благодаря смене религии. Так, в Сингапуре соотношение составляет 1,0 к 3,2 среди христиан: на каждого сингапурца, оставившего христианство, приблизительно трое других стали христианами.

И в ряде мест примерно равное количество людей оставляет и присоединяется к христианству. К примеру, в Нигерии коэффициент равен 1,0 к 1,0".


Рецензии