Руссо. Глава 41. Миссия Ахмед. Провал

Все присутствующие были удивлены достаточно смелому поступку девушки, особенно, Фирюзе выходящая из машины. Ей было непривычно видеть такую демонстрацию чувств и она отвела взгляд.

- Прости! - сказала Маша, руками отодвинув от себя Руссо. - Я перенервничал. - лицо девушки стало красным. - Аркадий, как вы? Все хорошо? - девушка пыталась сменить тему, она говорила на русском.

Только Маша из всего отряда могла запороть всю секретность едва открыв рот.

Осудительный взгляд Руссо был направлен на Ришата с Максом, выражение лиц которых было очень виноватым:

- Извини, брат, мы забыли ей сказать.

- Значит вы русские? Все встало на свои места! Сестра, ты понимаешь? Твой дорогой любимый врач француз обманул нас!

- Стоп! - закричала Маша. - Может кто-нибудь объяснит мне что тут происходит? Что мне не сказали? Почему этот мужик указывает пальцем на Аркадия и говорит, что он француз? Кто эта девушка? Да, и кто они вообще такие?

Руссо окинул всех людей взглядом, все уставились на него:

- Заходите все в дом, нам не стоит рисоваться тут. - мужчина повернулся в сторону старого особняка и медленно поковылял к нему, покачивая головой. - И заткните Ахмеду уже рот, пока я его не пристрелил.

Женёк исполнил приказ моментально, точный удар кулака в печень решил ситуацию с излишней болтливостью пленного.

В доме не было много комнат где могло собраться разом такое большое количество людей. Столовая снова оказалась местом для совещания. Взгляды были направлены на разведчика.

- Начнем с наших гостей, кто с ними ещё не знаком, то это Фирюзе и ее брат Ахмед, который по неудачному для него стечению обстоятельств решил взять меня в плен. Он не обычный бандит, которых тут много, он настоящий контрабандист оружия, по этой причине он сегодня тут. Ахмед должен был стать нашим ключиком в этот бизнес, но случилось, то что случилось. Теперь он вместе с сестрой узнал, что мы не французы. И планы поменялись. Играть по тихому мы больше не может. Поэтому, Нихат. Да, Маша, знакомься это Нихат, он не говорит по русски, поэтому все мы говорим по английски. Нам срочно нужен хороший дом для того, чтоб мы могли там поселиться на неограниченное количество времени, вместе с нашими гостями, пока ситуация не примет для нас идеальный характер и мы не решим, что делать с ними.

- Хорошо, брат, займусь. - Нихат кивнул.

- Так, раз скрывать уже ничего ни от кого не надо, то представлюсь ещё раз для всех. Называйте меня, Руссо, так ни у кого не будет сложностей с восприятием информации. Для всех я руководитель нашего небольшого предприятия занимающегося перевозкой оружия. Может, кто ещё чего-то не понял, самое время задать свои вопросы. Если их ни у кого не будет, то будем готовиться к переезду.

Руссо знал, что так просто он не отделается. Две девушки смотрели на него, они хотели что-то сказать.

- Ну, говорите уже! - сказал мужчина указывая на них.

- Хорошо, начну я. Давно мы стали преступниками? Тем более контрабандистами? Никита тебя это устраивает? - недовольным голосом произнесла Маша, повернувшись в сторону Захарова.

- Друг, я решу эту ситуацию. - сказал Захаров, вплотную подошёл к девушке и что-то шепнул ей на ухо.

- Сколько? - ещё громче, чем до этого прокричала Маша.

Девушка выдвинула запылившийся стул, села на него и молча что-то обдумывала у себя в голове:

- Я в деле. - резко вскочила она с места, - Но я тоже хочу быть главной! Вам нужна та, кто сможет со всеми договариваться!

- Брат, проще согласиться. - печальным голосом сказал Ришат.

Весь отряд Захарова кивнул его словам.

- Ладно, ты будешь отвечать за наши деловые встречи. Раз эту проблему мы решили, теперь ты, Фирюзе, спрашивай.

Девушка явно нервничала, все что она знала о Кристиане оказалась неправдой, и теперь жизни ее и брата были в опасности:

- Я хочу узнать, что будет с нами? Вы ведь нас не отпустите? - по лицу девушки потекли слезы.

Ее брат тоже понял, что это может быть их конечная.

- Да, про скорое возвращение к своей семье теперь можете забыть. Но вы по-прежнему важные фигуры в нашей игре. Ваши друзья и враги будут думать, что вы наши пленные и мы хотим получить за вас выкуп. Этого времени нам хватит решить некоторые из проблем. А дальше будет видно, единственное, что вам надо знать. Если что-то пойдет не по плану вас убьет любой из здесь присутствующих не моргнув и глазом, пока у нас все хорошо, то все хорошо и у вас.

Это звучало весьма жестоко, но Руссо делал это намеренно, брат с сестрой должны понимать, что перед ними не шайка каких-то бандитов почувствовавших запах денег, а профессиональные убийцы.


Рецензии