Прогулка в лесу

    Заблудилась свинья в лесу. Хотелось то всего лишь полакомиться ягодками да грибочками. Блуждала, блуждала, да и приблудилась в самую что ни на есть густую чащобу. Принюхалась, а там, где валежник запах идет тяжелый, мужской. Поводила свинья глазами, видит, на встречу ей выходит плечистый волосатый хряк. Таких она у себя в свинарнике не видала. Все гладенькие, пузо по коленям бьет, да и запах иной. А тут поджарый, мускулистый и клыкастый, словом, мужик что надо.  Засмущалась свинья, но спросила:
   - Вы здешний будете, али как?
   - Кабан я, из местных. – Представился красавец. Ему свинья, кстати, тоже приглянулась. Розовенькая, пухленькая, чистенькая и характер видно смирный. Не то, что лесные кабанихи. Чуть что не по ним, так мало не покажется. Отделают будь здоров! Даже кабан с его мощью и свирепостью перед ними пасовал.
   - А не проводишь ли ты меня кабан из леса домой в деревню. Никак дорогу обратно найти не могу.  – Попросила свинья.
   - Оставайся лучше со мной. Будешь под моей персональной защитой, да и у детишек наших перспективы куда как лучше будут.
    Призадумалась свинья и согласилась, уж больно кабан ей по нарву пришелся.
    Поначалу, конечно, проблемы были, а у кого их нет.  Порой холодновато было  в лесу свинье, но постепенно кожа огрубела, да и привыкать стала. Детишки опять же пошли. Забот прибавилось. Кабан охраняет, а свинья о повадках людей рассказывает, как не попасться, да не бояться.
    Скоро грибники стали замечать рядом с селами смелых кабанов, близко к домам подходят, где что плохо лежит, тащут, да и по виду не совсем на диких похожи. Это разбрелись по лесам потомки кабана и свиньи.


Рецензии