Всё в полусне, всё в тумане

Всё в полусне, всё в тумане:
Сон или явь – не пойму...
Проясняется, гаснет сознание –
Подняться никак не могу.

Мне чудятся разные люди;
Степи, дороги, дома.
Мне чудятся мамины руки
И деда голубые глаза.

Рвётся сердце куда-то –
Быть может, на небеса?..
Приятное чувство распада...
Ах, скользнуть бы туда!

Но нет, возвращаюсь обратно –
Ещё одну ночь победил.
К деду мне пока рано –
Смерть я ещё не заслужил. 


11.12.25 / 14.12.25 22:52 /
16.12.25 9:56 / 19.12.25 02:53, Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →