Позвони мне когда я усну...

***
Позвони мне когда я усну,
Пусть раздастся звонок среди ночи.
Я с ресниц своих сонных стряхну,
Сны из душных,мучительных клочьев.

Я босая ворвусь в темноту,
И на ощупь светильник включая,
Прогоню прочь во тьме слепоту,
С рычагов нервно трубку срывая.

Воздух в лёгкие с силой набрав,
Разговор буду строить     пытаться.
В тембре голоса дрожь не уняв,
От волненья начну задыхаться.

Я тебе захочу рассказать,
Как темны без тебя были ночи.
Как хотелось от горя кричать,
Как мой мир без тебя      обесточен.

Я совсем разучилась мечтать,
Без тебя я теперь не летаю.
Мне еще трудней стало дышать,
С каждым днем все сильней  угасаю.

Трубку ближе приблизив к губам,
И невольно застыв от испуга-
Вдруг расколется мир пополам,
Не издам не единого звука.

Уронив в пыль осколки   души,
И в надежде,что сон мне приснился-
Но услышу твой голос в тиши:
-"Извините,что поздно.Ошибся..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →