Вопрошающие Путина
Одна лишь с третьей попытки, обратившись наконец к записанной речи, сумела спросить Путина, какие программы он намеревается запустить в сфере культуры. Культура её интересует!
Другой делает предложение своей девушке, типа, это красиво проиллюстрирует интерес молодежи к социальной поддержке семьи. Восемь лет он со своей девушкой интересничает, а решить вопрос готов только на всю страну. (Путин с легкой иронией предположил, что жених надеется на готовность публики пустить кепку по кругу и собрать ему на свадьбу!)
Третий поздравляет папу с днем рождения, вся страна замерла в восторге от смелости бородатого, использующего такую трибуну для семейного поклона!
Тут и всех покроев и расцветок кокошники, и куклы, и лозунги типа «хочу замуж»…
Можно предположить, что всё это спланировано для оживляжа столь долгого общения с высоким интервьюируемым, на рекорд ведь пошли! Но сильно подозреваю, что все эти дешевые трюки страну мало развлекли.
Журналисты, если бы это были настоящие профессионалы, могли занырнуть в глубины реалий, вытащить проблемы, которые не были озвучены ранее. Спросить то, что на самом деле тревожит общественность.
В частности, почему элементарное дело с продажей квартиры Долиной так позорно решалось судьями, пока на уши не встала вся страна? Почему коррупционеры в высших эшелонах военного ведомства при всех министрах обороны чувствуют себя так вольготно? Мы проигрываем информационную войну потому, что наши журналисты говорить не умеют сообразно моменту и цели? Это же надо было видеть, как журналистка «Другой Украины» закатила спич, в котором с трудом угадывался вопрос! Как она может работать с рядовой аудиторией, если не способно подготовиться к столь важной пресс-конференции!?
Путин был последовательным во всех своих политических сентенциях, предельно ясен, терпелив даже с теми вопрошающими, которые сами не понимали, чего они хотят. Да ему и трудно быть оригинальным, он ведь говорит со всех трибун давно, регулярно, с учетом текущей обстановки. А вот для чего собрана эта журналистская тусовка – непонятно.
Можно было весь массив вопросов (россияне наговорили их более 2 млн!) разбить по сферам и загнать для выработки общих формулировок Искусственному Интеллекту. И не надо было бы рекордные четыре часа перемыливать одно и то же, оживляя мероприятие кокошниками. Правда, тут есть опасность, что Путин на эти скомпонованные вопросы так же общо и ответил бы…
Международной общественности только и остается, что неудачу Урсулы фон дер Ляйен, которой не удалось схарчить наши госрезервы, замазать громкой сенсацией: «А Путин-то оказывается влюблен!»
Свидетельство о публикации №225121901754
Владимир Шамилов Георгиев2 19.12.2025 21:16 Заявить о нарушении