Истерики в моём Мерседесе. Глава 5
-Вставай! В школу пора! - негромко приговаривал Кит, дергая за плечо Джуно.
От этих слов моментально проснулся Джордж, который недовольно повернулся в сторону Хардсона и попытался снова уснуть, накинув на себя одеяло ещё выше.
-Вставай!! - сказал Кит громче.
Реакции от Джуно не последовало. Лишь Холлер замычал от недовольства.
-ВСТАВАЙ!! - уже прикрикнул блондин, но царство Морфея держало Джуно у себя намертво.
Джордж не выдержал раннего подъёма и, открыв свои глаза, в полсилы вмазал Джуно ладонью по спине, от чего черноволосый мгновенно пробудился и испуганно повернулся в сторону Холлера.
-...что ты делаешь? - сонно спросил Джуно, глядя на Джорджа, который принял исходное положение и делал вид, что не причастен к этому.
-Ты встаешь в школу? - спросил Хардсон, обрадовавшись подъёму Эклифорда. Черноволосый перевел на него свой заспанный взгляд, после чего произнес:
-В школу?...
-Да. - Кит направился в сторону кухонного стола, с облегчением выдохнув.
-Точно... Уже понедельник... - расстроено сказал Джуно, после чего приподнялся и уселся на краю дивана.
-Да уж, вчера было слишком бурное воскресенье, - также тоскливо произнес Кит и глубоко вздохнул, затем схватил пластиковую бутылку с водой и принялся пить залпом воду прямо с горла.
-У тебя с Джорджем определенно, - ухмыльнулся Джуно и посмотрел на Кита, который жадно хлебал воду.
-Это точно, - ответил Кит и поставил бутылку обратно на стол.
-Да ну дайте поспа-а-а-ать! - недовольно протянул Джордж, вжимаясь в подушку.
-Не знаю, как буду сегодня работать в таком состоянии, - сказал Кит, проигнорировав полностью просьбу Холлера.
-Похмелье? - Джуно продолжал держать улыбку на своем лице.
-Не то слово. - Кит направился в сторону ванной.
Черноволосый посмотрел по сторонам в попытке проснуться. Он лениво почесал свою поясницу, после чего все же решился медленно встать и направиться в сторону своего компьютера. Джуно взял в руки мышку и вышел из своего аккаунта, в котором вчера весь день напролет работал. После этого, он дал своему компьютеру команду "Завершение работы" и тоже взял эту пластиковую литровую бутылку воды со стола. Открутив крышку и почувствовав оттуда мерзкий запах перегара, он тут же закрутил её и поставил обратно. Эклифорд направился в сторону раковины, включил ее и принялся пить воду прямо под струей, прислонив свои губы к смесителю. По всему дому стояли пустые жестяные банки и стеклянные бутылки от пива. Около плиты стояло недоетое овощное рагу, которое кроме Кита, как всегда, никто не ел. Его кулинарное творение и в этот раз не получилось, а лишь заставило вчера Джорджа смеяться во весь голос. Джуно, как только почувствовал утоление жажды, сразу же с завистью перевёл взгляд на Холлера, который сладко скулил сквозь полудрем. Как только послышался смыв туалета, дверь ванной открылась и Кит, появившийся напороге, направился в сторону холодильника. Его живот негодующе урчал, от чего у него было очень навязчивое желание положить себе что-то в рот. Открыв дверцу холодильника, Хардсон достал оттуда холодные наггетсы, которые принялся сразу же поглощать. Панировка у наггетсов размякла и они уже впитали в себя запах остальных продуктов из холодильника, но Кита это вообще не останавливало. Противный похмельный голод был намного сильнее наггетсов, которые воняли луком и кислым молоком.
-Мы же вместе поедем? - спросил Джуно, посмотрев на давящегося едой Хардсона.
-Конечно, - ответил он, продолжая чавкать с тарелкой в руках.
Черноволосый с облегчением выдохнул, затем направился к дивану и с рядом стоящего стула схватил свою белую толстовку и черные джинсы. Держа их в руках, Джуно направился в ванную, чтобы переодеться. Видимо, он все же стеснялся переодеваться при своем учителе.
Кит тоже решил не терять время и направился в свою комнату, чтобы погладить свою черную рубашку и более-менее привести себя в порядок. Это было поистине противное утро, в котором все чувствовали себя не в своей тарелке и ничего не хотели. Даже Джордж, который сладко сопел, тоже чувствовал себя максимально некомфортно сквозь сон из-за неприятных разговоров его друзей.
Когда Кит привел себя в порядок и быстро пошел открыл ворота, он мигом добежал до своей машины сквозь дождь. Мигом он сел за водительское кресло и завел мотор. Следом за этим, он включил печку для комфорта и нажал на кнопку на магнитоле, после чего на ней тихо заиграло радио. Хардсон выбрал именно радио, потому что прослушивание новостей хоть немного могли бы его взбодрить. Блондин посмотрел на свои геуложенные волосы с помощью зеркала заднего вида и поправил одну прядь, которая отбилась от большинства. Как бы красива не была его прическа таком виде, опухшее лицо с мешками под глазами давало знать об очень веселом воскресенье. На самом деле, эти трое вчера очень хорошо провели время: Кит и Джордж без конца хлестали пиво, слушали музыку, пока Джуно работа, недовольно цыкал и закатывал глаза при каждой глупой фразе. Несмотря на это, Эклифорд чувствовал себя хорошо и иногда даже хихикал, ловя испанский стыд с блондина и рыжего. Вечером они смотрели максимально тупые сериалы, не несущие в себе никакого смысла, от чего смеялись во весь голос. Блондин, вспоминая вчерашний день, невольно улыбнулся, несмотря на охватившее его тело похмелье. С одной стороны, вчерашний день был довольно филлерным, а с другой - вчера они все втроем вели себя так, словно были друзьями с самого детства.
Черноволосый открыл дверь переднего сидения и сразу же влетел в салон, спасаясь от дождя. Он шмыгнул носом, после чего расплылся в сидении, прикрыв свои веки.
-Только давай не спать, - заметил это Кит и сделал ему замечание, после чего мило улыбнулся.
-Постараюсь... - сонно проговорил Джуно и даже не посмотрел на блондина.
-Тебе нужно будет еще выйти и ворота закрыть, - упомянул Хардсон, после чего тронулся на своей машине в сторону дороги.
-Не-е-ет, - недовольно протянул Джуно.
Кит глубоко вздохнул и как только его автомобиль оказался за пределами дома, все же сжалился над Эклифордом и вышел, чтобы закрыть ворота самому. Как только он сделал это, он вернулся в машину и, схватившись за руль, сказал своему ученику:
-Я проклинаю этот день недели.
Черноволосый не открывая глаз посмеялся, после чего склонил свою голову над плечом.
Диктор по радио рассказывал довольно неприятные, грустные вещи, которые вгоняли Кита и Джуно в ещё больший тлен понедельника:
-А сегодня во всем Портленде ожидаются проливные дожди без прояснений. Будьте осторожны, так как ожидаются сильные порывы ветра и аномально большие осадки. Возможны подъемы рек, подтопления и понижение температуры до 58 градусов по Фаренгейту.
-М-да, вот бы сейчас в Майами... - произнес Джуно, услышав прогноз погоды.
-Это точно, - согласился Кит, который уже вел свою машину по дороге в сторону школы, - настроение такое паршивое... Ночью ворочался, уснуть не мог. Думал и думал...
-О чем? - с интересом спросил Эклифорд, который решился открыть глаза и посмотреть на блондина.
-Да уволиться, думаю.. - неуверенно, ожидая негативной реакции сказал Хардсон.
-Почему?
-Не люблю я эту работу, понимаешь... - говорил Кит, - ещё и в последнее время кукуха едет... Не хочу, чтобы вскрылось, что я чем-то болен.
-И когда ты хочешь уйти? - томно спросил Джуно.
-Наверное, как только кончится учебный год. Доведу вас до экзаменов и пойду искать другую работу. - Блондин нахмурился.
-Кем хочешь пойти? - спросил Джуно, наблюдая за катающимися со стороны в сторону дворниками.
-Я... Я не знаю... - задумчиво ответил Кит. Он правда совсем не понимал, кем хочет стать, когда вырастет.
-Ты вроде как хороший учитель. - Джуно посмотрел на него и улыбнулся. Кит на мгновение поддержал зрительный контакт с черноволосым, после чего снова уткнулся на дорогу.
-Только проблема в том, что это не я... - Кит намертво сжал руль в своих руках.
-Не ты? - черноволосый приподнял свои брови от непонимания.
-Понимаешь, я тут понял, что... - он притормозил на светофоре, - за год работы в школе я пришел к выводу, что это не то, чем я хочу заниматься.
-А чем хочешь?
-Джуно, я не знаю! - довольно агрессивно ответил Хардсон, немного стукнув кулаком по рулю, от чего раздался громкий гудок.
Заметив на лице Кита раздражение, Джуно тут же от него отвернулся и глянул в сторону окна. Томно смотря на проливной дождь, он ответил:
-Прости.
На несколько секунд в салоне повисла противная тишина. Кит тяжело дышал, сдерживая свою злость по отношению к себе. Как только на светофоре показался зеленый свет, машина тронулась и Кит нашел в себе смелость ответить:
-Нет. Благодаря тебе, я нашел в себе силы посмотреть внутрь себя. Хоть это и было больно, но... - блондин сделал задумчивую паузу, - спасибо.
-Благодаря мне? - Джуно снова обернулся на своего учителя в недоумении.
-Когда мы ехали с тобой позавчера, у меня случился срыв, но,..- Хардсон снова замялся и сжал руль еще сильнее, словно ему тяжело было признаваться в этом, - я потом задумался, кто же я на самом деле. Конечно, я не полностью в себе разобрался. Но я понял одно: я все еще ребенок... - Кит с облегчением выдохнул, будто из него вышел ком, - что я просто строю из себя слишком взрослого.
Джуно хитро ухмыльнулся, после чего ответил:
-Получается, я твой спаситель?
-Не зазнавайся, - вдруг грубо подметил Кит, - этот просто случайность.
-Как скажешь! - с насмешкой ответил Эклифорд и развел руками, после чего перевел свой взгляд снова на окно. До школы оба ехали в мерзкой, давящей обстановке. Шум дождя бил по самую душу, от чего говорить совсем ничего не хотелось.
Как только машина доехала до школы, Кит включил поворотник и был уже готов свернуть на парковку. В моменте, он перевел взгляд на Джуно и произнёс:
-Никто не должен знать, что ты был у меня, хорошо?
-Не держи меня за идиота, - недовольно рыкнул Эклифорд и скрестил руки на груди.
Хардсон глубоко вздохнул, продолжая сдерживать свой мерзкий гнев внутри себя и повернул руль налево, от чего автомобиль свернул на парковку.
-Единственный, кто тут зазнается - это ты, - вдруг добавил Джуно, посмотрев на своего учителя.
-Я не хочу ругаться, - устало произнес Кит и остановил машину на свободном месте.
-А я не хочу, чтобы ты устраивал эмоциональные качели. - Черноволосый положил свою руку на ручку двери, словно быстрее хотел выйти отсюда.
-Я не устраиваю их, - спокойно ответил Кит и заглушил двигатель машины.
-Тогда не пытайтесь подружиться со мной, мистер Хардсон, - ехидно ответил Джуно и открыл дверь машины, попав под дождь. Он накинул на себя капюшон белой толстовки и побежал в сторону входа в учебное заведение. Блондин недовольно проводил его взглядом, после чего достал пачку сигарет со своего кармана и сунул себе в рот одну. Подкурив ее, он принялся затягиваться даже не открывая окна и стряхивая пепел прямо на пол. Кит злостно наблюдал за направляющимися в школу учениками, которые на самом деле его немного раздражали. И это было не только в понедельник: каждый божий день он старался делать вид, будто действительно испытывает к подросткам учительские чувства.
Как только Джуно оказался на пороге школы, как тут же чуть не потерялся в потоке спасающихся от дождя учеников, которые бежали не смотря по сторонам. Незнакомая девушка случайно задела Джуно, из-за чего пошатнулась и чуть не упала. Эклифорд успел схватить её за запястье и удержать, из-за чего она его поблагодарила и снова устремилась вглубь школы. Уроки должны были начаться совсем скоро, из-за чего этот школьный хаос наполнялся не только страхом дождя, но и суетой. Джуно осознавая, что опаздывает на урок, подхватил скорость толпы и устремился в сторону кабинета физики, которую так не любил. В то время, пока Кит продолжал сидеть и курить в своей машине, который плевал на это опоздание.
***
Тем временем, для Джорджа Холлера это могло быть теплое, приятное утро и пробуждение под звуки ливня, которые окутывали бы его уши, как шелк. Но, к сожалению, Холлер так и не успел сладко посопеть в кровати хотя бы до одиннадцати утра. В девять тридцать раздался звонок на телефон, который мгновенно заставил его вздрогнуть во сне и мигом вскочить с кровати. Оказавшись на краю дивана, Джордж взял свой телефон с тумбочки и увидев знакомый, но не особо ожидаемый номер, лениво взял трубку.
-Привет, Джордж. У меня к тебе очень интересное предложение, - бесперебойно раздавался голос по ту сторону трубки.
-Привет, какое? - сонно произнес Холлер, потирая свои глаза в попытке убрать перед ними пелену.
-Если сможешь завтра приехать и выйти вечером, то до четверга плачу двойную плату.
Джордж на секунду задумался, попытавшись умножить свою среднюю дневную зарплату на два. От осознания того, что это очень много, его глаза тут же загорелись, а в голосе появилась безудержная радость. Правда, на мгновение ему в голову проскочила мысль о том, что он еще не успел полностью отдохнуть и восстановиться. Холлер просто молчал в трубку, метаясь от одной мысли к другой. Он не знал, стоит ли отказывать, или стоит подработать.
-Э... А с чего вдруг? - задал вопрос Джордж своему работодателю.
-Рокет слился. Подмены нет. Пожалуйста, ты моя последняя надежда! - воскликнул мужчина, который, кажется, если бы был рядом, то готов был встать на колени.
Джордж еще несколько секунд размышлял насчет этого, после чего все же дал ответ:
-Хорошо. Завтра утром выезжаю. - Джордж сказал это довольно нехотя, но все же с неким энтузиазмом. Кажется, деньги все же манили его, хоть и работать совсем не хотелось.
-Спасибо. Буду тебе должен, - сухо ответил мужчина, после чего моментально сбросил трубку, даже не попрощавшись.
Джордж посидел еще несколько минут на краю дивана, глядя в окно. Он думал, что, возможно, принял слишком поспешное и крайне неверное решение спросонья. Как бы он не пытался проанализировать свое решение еще раз, ответ был дан. Позвонить и сказать обратное уже было бы не просто подставой в сторону работодателя, но и было уже невозможно. Рыжий, понаблюдав еще какое-то время за непрекращающимся ливнем за окном, все же решил встать. Он громко зевнул не весь дом без капли стеснения, после чего направился в сторону кухонного стола с мобильником в руках. По пути до стола, он решил напечатать сообщение Киту, чтобы не тревожить его своим звонком среди урока:
"Ты можешь завтра дать мне свою машину? Меня завтра вызвали выезжать"
Джордж. Доставлено в 09:37.
Кит проводил крайне нудный и скучный урок литературы у десятого класса, который так не любил. Именно этот класс и эта группа были поистине невыносимыми. Они каждый урок выражали свою гиперактивность в болтовне и бесконечном смехе, который не прекращался даже после замечания Блондина. Впрочем, в один момент он перестал тратить на это свои нервы и силы и просто старался объяснять тему через бесконечный гул и периодические крики.
-Кто может ответить, какая главная и ключевая мысль в произведении Достоевского "Преступление и наказание?", - говорил Кит сидя за своим столом, параллельно печатая ответное сообщение Джорджу.
"Нет. Ты слышал прогноз погоды на неделю?"
Хардос. Доставлено в 09:39.
Продолжая держать свой телефон в руке, Хардсон смотрел на класс, который вообще не хотел отвечать на его вопрос.
-Я ещё раз спрашиваю: какая главная мысль у этого произведения?! - более громко и строго повторил Кит, глядя на учеников из-под сдвинутых от усталости бровей.
Внимание класс по прежнему на него не обратил. Кажется, никто особо не воспринимал Кита из-за его постоянной мягкости. У него почти никогда не получилось повысить свой голос как у других учителей. Он слишком боялся накричать и показать свой характер. Боялся он не потому, что не хотел ранить подростков. Кит боялся, что если начнет кричать, то не сможет остановиться.
-Кто нибудь ответит мне на этот вопрос? - довольно тихо, почти про себя спросил Хардсон. Видимо, этот вопрос был риторическим. Конечно же, никто его не услышал и все продолжили свои разговоры и смех.
Неожиданно, Кит стукнул со всей силы ладонью по своему столу, отчего сразу же приковал внимание своего класса. Делал он это редко, но довольно метко, в самых крайних случаях. После этого оглушительного стука ладонь Хардсона взяла на себя ударную волну, от чего по ладони прошлась неприятная дрожь. Свирепо глядя на весь класс, он повторил еще раз:
-Что я у вас только что спросил? - сказал он это довольно тихо, но в его голосе слышалась пассивная, мерзкая агрессия.
-Преступление и наказание? - послышался голос ученицы с первой парты, которая, видимо, была единственной, кто хоть как-то вникал в урок.
-Я весь урок что вам рассказывал про это произведение? - голос Кита медленно, но уверенно становился громче и свирепее.
-Пересказ? - неуверенно произнесла та же самая девочка, неловко приподняв уголки губ.
-Если ты весь урок слушала меня, то ты с легкостью сможешь ответить на этот вопрос, - он встал со своего стола и, нависнув над ним, посмотрел на эту девушку с надменностью.
При этом, девочка ничего ему не ответила. Она с недоумением продолжала смотреть на Хардсона, как на дурачка, несущим полный бред. Заметив её взгляд, Хардсон отвернулся в сторону входной двери и глубоко вздохнул.
-...ладно, - подозрительно спокойно ответил Кит, сомкнув свои веки, - можете идти. До конца урока все равно осталось пара минут.
Услышав это, весь класс тут же зашевелился и принялся собирать свои вещи. Голоса учеников стали громче и интенсивнее после слов учителя, от чего Хардсон поджал свои губы от досады и сел обратно за свой учительский стол. Взяв в руки свой телефон, он тут же прочитал ответное сообщение от рыжеволосого друга:
"Печаль. "
Отправлено в 09:42.
Рыжеволосый стоял на кухне и залпом пил воду, только что налитой из-под крана. Он стоял в своей замызганной футболке, которую давно пора было бы отнести в прачечную вместе с той грудой вещей, которая у него накопилась. Правда, Джордж постоянно это забывал. Поставив пустой стакан на стол и смачно причмокивая от оживляюще пустого вкуса воды, он окинул взглядом свою футболку с отвращением. Кажется, перед отъездом стоит зайти в прачечную. Холлер, конечно, все еще не понимал, как ему добираться до Сан-Франциско. То ли стоит взять билет на автобус, то ли было неплохо поехать на попутке. Впрочем, у него было время собраться и подумать еще до завтрашнего утра.
Как только Джордж решил заглянуть в холодильник в поисках пищи, тут же раздался стук в дверь. Холлер сразу напрягся и насторожился. Прийти мог только Кит с Джуно, так как калитка была заперта. Но, конечно, Кит и Джуно бы совсем не стучали. Они бы просто вошли, без каких-либо уважительных жестов. Как только раздался еще один стук, рыжеволосый все же решился тронуться в сторону двери на цыпочках, чтобы посмотреть в глазок. Он настолько был напряжен, что даже не успел захлопнуть дверцу холодильника. Медленно и тихо дойдя до входной двери, Холлер тут же глянул в глазок. Тот, кого он увидел заставило его выдохнуть с облегчением и расслабить свое тело. Но с недовольством открыть дверь...
-Сэм? - произнёс в недоумении Холлер, глядя на тёмноволосого мужчину сорока лет с довольно потасканным внешним видом. Казалось, что у этого мужчины были уверенные проблемы с алкоголем.
-Привет, Джордж! - сказал мужчина и протянул рыжему свою руку, чтобы поздороваться. Нехотя, Холлер пожал ему руку, но максимально быстро постарался ее отдернуть.
-Ты опять перелез через забор? - недовольно, но с улыбкой на лице спросил Холлер. Видимо, это было обычным делом.
-Да я этот, там эти, - начал говорить Сэм, но не мог связать и два слова, - это самое, хотел отвертку на минус попросить. А то моя, блять, прости меня святая Мария, - он сплюнул, будто пытаясь избавиться от скверности своих уст, - моя куда-то подевалась, ищу... Не могу найти!
-Заходи, поищем, - произнес Джордж и махнул рукой на себя, после чего придержал дверь своему соседу, который всех раздражал, но зачастую заставлял смеяться.
Сэм уверенно зашел в дом, затем тут же принялся вытирать об коврик свои грязные, мокрые шлепанцы от следов дождя. Мужчина, сложив свой зонт, повесил его на гвоздик около входной двери. В этом доме он уже прекрасно знал, где что находится.
Джордж направился в комнату Кита, где под кроватью стоял ящик с некоторыми инструментами. Набор их был мал, но, в любом случае, желаемая Сэмом отвертка с легкостью бы нашлась. Рыжеволосый присел на корточки около кровати блондина и отодвинул из-под нее габаритный, деревянный ящик и принялся искать в нём нужный инструмент.
-А Кит там, это.. Работает? - появился на пороге Сэм, стряхивая со своего джемпера капли воды.
-Ага, - бросил Джордж и в этот момент нашел отвертку на минус. Он показал её Сэму, после чего добавил: -Такая пойдёт? Или побольше?
-Да, отлично, мать его! - воскликнул Сэм и подошел к Холлеру, чтобы выхватить из его рук инструмент. Как только он взял его в руки, тут же спросил: -А что у вас тут за малец поселился? Смотрю вчера что-то, я этот, грядки поливаю-поливаю, смотрю - ходит какой-то с вами. Волосы черные, такой грустный какой-то. Думаю, дай-ка спрошу, интересно ведь.
-А... Джуно, что ли? - Джордж встал с корточек и отряхнул свои руки, повернувшись к Сэму.
-Да не-е-ет, это паренёк был! Ну, такой, я ж говорю - волосы черные, мрачный такой. На вид может лет ему как тебе, - ответил Сэм, с важным видом рассматривая отвертку.
-Ну! Это - Джуно, - повторил Холлер и направился в сторону кухни, чтобы наконец раздобыть себе пищу для утоления паршивого голода. Сэм, словно хвостик, увязался за ним и продолжил говорить:
-А что это так-то?! Джуно ж женское имя! Вон, у меня лет в двадцать баба была тоже - Джуно звали! Сиськи у неё были ого-го!! - Сэм показал в воздухе довольно приличный размер.
-Я тоже так думал. Оказалось, что его в честь города одного назвали. - Холлер принялся рассматривать содержимое в холодильнике.
-Это тот что в Аляске, это самое? - мужчина уселся в свои грязных штанах на стул, продолжая глядеть на Джорджа.
-Вроде... - Джордж на мгновение задумался, - не помню. - Он достал с холодильника гроздь бананов, после чего поставил их на стол.
-Ух ты! Видно, не простой малый. Надо бы водочки потом бахнуть вместе, чтобы наверняка! А то что он - с вами да с вами, а я его не слышал!
-Это ты уже с Китом советуйся, он же тут у нас "хозяин", - сказал Джордж, показывая кавычки своими пальцами. После этих слов, он полез в шкафчик, чтобы достать оттуда глубокую миску.
-Да я что спросил то, я ж не просто там, это самое, в жизнь вашу лезу! - Сэм вдруг на мгновение изменился в лице, - я ж его видел-то недавно. Ну, этот, не его, а, это самое... - он сделал паузу, пытаясь придумать слова, - я мамку его-то знаю кажись. Приходил я как-то к этой, ну, к Джулии в гости... Она, конечно, баба ужасная! Но он, вроде, сын ее что ль..
Джордж замер в воздухе со стеклянной миской в руках, настороженно глядя на соседа.
-А как её фамилия? - тихо спросил Холлер.
-То ли, этот... То ли МакКлиффорд, то ли МакНаггетс, то ли... Тьфу, мать твою! Забыл нахер! - с досадой ответил Сэм, печально посмотрев в сторону окна, - а, этот! МакЭклифорд! Точно!
Джордж сжал губы, продолжая стоять посреди кухни в ступоре. Все же, он решился спросить:
-Может, Эклифорд?
-А... Ага! Да, точно! - на лице Сэма показалась ясность.
-Плохо, - подметил Холлер, после чего поставил чашку на стол.
-Так он что, тоже, этот, это самое, Эклиффонд?
-Нет, - соврал Джордж, после чего полез в холодильник за парой яиц, - он... БигМакфорд. - Кажется, эта ложь прозвучала крайне нелепо. Но только не для Сэма.
-Ух, твою ж... Извиняюсь! - воскликнул Сэм, - я уж думал он сын той бабы мерзкой... Фух, аж пронесло. Думал, на дом ваш настигла беда!
Джордж в недоумении сдвинул брови, посмотрев на Сэма с яйцами в руках:
-А что, её сын плохой что ли?
-Да не то что бы как бы, это самое, - мужчина покрутил ладонью в воздухе, показывая этим неопределенность в его мыслях, - просто его мать фу... Фуух! Я с этого дома бежал! Думал, баба ого-го! А оказалось - о-о-о-о-у!
Джордж понял масштаб всей ситуации. Его мамаше точно не стоило знать, где находится Джуно. Несмотря на её безразличность, Холлер не знал, как она может на это отреагировать.
-Ну, нет, это не её сын! - принялся придумывать ложь Джордж, который уже был красный, как помидор, - мама Джуно просто душка! - Холлер улыбнулся, - я проверил это лично!
-Как это так-то?! Ты что, с его мамой, это самое, ну... Шпили вили? - ехидно улыбнулся Сэм.
Яйца Холлера выпали. Как только они коснулись пола, то они моментально превратились в плашмя. Нервно рыкнув, он схватил одноразовые салфетки со стола и принялся вытирать это месиво.
-Сэм, блять, что ты несешь!!! - злостно воскликнул Холлер, собирая скорлупу в свою ладонь, а другой вытирая пол.
-Да я уж сам подумал, это самое...
-Домой иди! В такую погоду только дома надо сидеть и телевизор смотреть, а не шастать по соседям и обвиняя людей в сексе с чужими мамашами! - прикрикнул Джордж со свирепостью на лице.
-Да ну тебя нахер! - Сэм махнул рукой, после чего встал со стула и направился на выход с отверткой в руке, - лучше, этот, как его зовут... Кита подожду!! Ты - простофиля! Ни посплетничать, ни пошутить! Тьфу ты! - мужчина схватил свой зонтик и тут же покинул дом, чтобы снова пойти перелезать через забор на свой участок.
Как только Сэм покинул дом, Джордж даже не успев вытереть свои разбитые яйца, тут же кинулся в сторону дивана за своим телефоном. Взяв его в руки, Холлер тут же принялся строчить нервное сообщение Киту:
"Пришел Сэм бля походу он знает мамашу Джуно говорил приходил к ней блять однажды что делать"
Джордж. Доставлено в 10:01.
Блондин спокойно сидел на своем учительском стуле и наслаждался десятиминутной переменой. Он смотрел в окно, за которым осадки действительно не прекращались, как и говорили с утра по радио. Неожиданно, его телефон завибрировал и он тут же прочитал сообщение от Джорджа. Нервно сглотнув и не теряя ни секунды, он принялся писать ответное сообщение:
"В смысле, блять?! Сэм имеешь в виду сосед???"
Отправлено в 10:02.
"ДА. Я СКАЗАЛ МОЛ ОН ОБОЗНАЛСЯ ДЖУНО НЕ ЕЕ СЫН. ВРОДЕ ПОВЕРИЛ"
Джордж. Доставлено в 10:03.
"А в чем паника заключается?"
Отправлено в 10:03.
"ВДРУГ ОН РАССКАЖЕТ ЕГО МАМАШЕ ВСЕ ОНА ПРИЕДЕТ ТУТ ВСЕХ ЗАКОЛЕТ ГЕРОИНОМ И СПИДОМ"
Джордж. Доставлено в 10:04.
"Тебе делать нечего? Иди спи дальше. Все будет нормально."
Отправлено в 10:04.
"Я ГОТОВИЛ БАНАНОВЫЕ ПАНКЕЙКИ"
Джордж. Доставлено в 10:05.
Кит глубоко вздохнул и откинул свой телефон в сторону. Он не видел в этом абсолютно никакой угрозы. Правда, он понимал, что эту ситуацию стоит учесть во внимание. Но реакция Джорджа не вызывала у Хардсона ни единого понимания.
-Мистер Хардсон, можно мы войдем, присядем, подождем урок у вас? - показалась на пороге довольно скромная девушка, которая стеснительно смотрела в пол и ерзала своей ногой.
-Да, заходите, - ответил Кит, быстро глянув на девушку. Через несколько секунд толпа двенадцатиклассников начала заполнять его кабинет. Гул становился все громче и громче, он давил на и так сегодня больную голову Кита. Но, к сожалению, ему нужно было работать. Блондин принялся строго окидывать каждого ученика взглядом, которые особо на него не обращали внимания. Каждый болтал о чем-то своем, смеялся. Как только Хардсон заметил в огромной толпе недовольный силуэт Джуно, он тут же уткнулся в свой мобильный телефон. Казалось, что это было намеренно. Ненароком, он решил напечатать ответное сообщение Холлеру:
"Зачем ты вообще к Сэму ходил?"
Отправлено в 10:09.
Ответ не заставил себя ждать:
"Да не я а он пришел. Начал спрашивать, че у вас за пацан ходит, я к его мамке в гости ходил."
Джордж. Доставлено в 10:10.
"Зачем ты его пустил?"
Отправлено в 10:10.
"Да он опять старый сука крендель через забор перелез, приперся отвертку просить"
Джордж. Доставлено в 10:11.
"Мда."
Отправлено в 10:11.
-Эй, это моя парта вообще-то!! - недовольно воскликнул светловолосый мальчик, который пытался сохранить свое место от нападавшего на стол Джуно.
-В пятницу была твоя, сегодня нет. Дай присесть, а, - ответил Эклифорд, после чего демонстративно швырнул свой рюкзак на первую парту прям перед учительским столом.
-Мистер Хардсон, скажите ему!! - противно промычал мальчик, который чуть ли не скулил от жалости.
Блондин поднял свой недовольный взгляд с экрана телефона на двух своих учеников. Посмотрев на хитро улыбающегося Джуно, тут же ответил светловолосому:
-Пусть сегодня тут посидит, ничего страшного не случится. - После этих слов он снова перевел свой взгляд на мобильник.
-Да бли-иин!! - мальчик завыл, как девочка, после чего расстроенно направился в сторону дальней парты.
-А ты во время... - загадочно произнес Кит, ехидно глядя на усевшегося напротив него Эклифорда.
-А? - черноволосый поднял свой взгляд на Хардсона.
Кит окинул взглядом класс, который не обращал на учителя никакого внимания. Осознав, что на них никто не смотрит он произнес:
-Я тебе попозже расскажу.
Джуно, закатив глаза и цыкнув, тут же повернулся в сторону его любимого окна, в котором проводил половину своей жизни.
Как только прозвенел звонок на урок, класс тут же угомонился. Эта группа была довольно неплохой и спокойной - было много хороших, добрых и понимающих учеников, которые после звонка сразу же отдавали дань уважения учителю и замолкали. Как только гул в классе сошел на нет, Кит тут же встал и незамедлительно принялся вести урок:
-Спасибо, - произнес он, после чего довольно искренне улыбнулся, - сегодня у вашего класса проверочная работа по двум, уже знакомым вам произведениям, - он сделал паузу, - спешу вас поздравить: вы опережаете свою параллель на целых три урока. Поэтому, чтобы не задерживаться, я сейчас раздам вам тесты.
Кит взял со своего стола стопку листов бумаги, на которых был напечатан чёрно-белый тест. Он принялся раздавать по одному тесту на каждую парту, начав с Джуно.
-Это на весь урок? - послышался голос со среднего ряда.
-Как получиться, - объясняет Кит, медленно бродя по классу, раздавая тесты, - если все закончат раньше, то и отпустить, соответственно, я вас смогу так же. Задерживать я вас сегодня не собираюсь. Сегодня похмельем страдаю, поэтому мне и в радость будет, если вы быстрее уйдете.
После слов Хардсона по классу прошелся небольшой смешок.
Как только Кит отдал последний тест ученику, он тут же отправился обратно в сторону своего учительского стола.
-Как только кто-то из вас закончит, то может сдавать. Тест большой. Поэтому, если вы решите прямо сейчас сдать мне лист со случайными ответами, то такое я не приму. Всерьёз буду ждать ваши тесты минимум через 20 минут, - он повернулся к классу, встав около своего стола и натянул ехидную улыбку.
Весь класс напряженно перешептался, после чего принялся рассматривать свои задания. Кажется, их действительно было много. Видимо, работа и правда будет непростой.
-Можете начинать, если уже готовы. Или если есть вопросы, то можете задавать, - произнес Кит и уселся на свой учительский трон. В ответ на слова Кита не появилось ни одного вопроса, от чего тот сразу понял, что можно продолжить проверять другие работы. Хардсон взял в свои руки одну тетрадь из стопки, после чего открыл её и принялся листать, чтобы найти нужную страницу с домашним заданием. Правда, его проверка не смогла и начаться, как тут же в класс раздался стук в дверь.
-Войдите! - прикрикнул Кит, не отрывая взгляда от тетради. Но как только дверь класса открылась, он медленно повернул свою голову в ее сторону. В женщине, которая только что вошла в класс, он узнал социального педагога. Она уверенна шла к столу Хардсона, ведя за собой незнакомого мужчину, который грозно осматривал весь класс.
-Мистер Хардсон, можно вас на минуту? - Женщина остановилась около его стола и встревоженно глянула на Кита, который с недоумением осматривал этих двоих.
-Да... А что случилось то? - настороженно произнес блондин и тут же встал со своего стула.
Женщина оглянулась, собрав на себе взгляды учеников, после чего сказала:
-Давайте выйдем в коридор.
Хардсон окинул взглядом Джуно, который с интересом смотрел на социального педагога, после чего последовал за этой женщиной и мужчиной в коридор.
-Пишите, не отвлекайтесь, - бросил Хардсон ученикам, после чего скрылся за дверью кабинета, плотно закрыв дверь.
Социальный педагог держала в своих руках файл с документами. Как только она отошла подальше от двери, тут же принялась читать содержимое первого листа. Она повернулась к Киту, который стоял позади неё и этого незнакомого мужчины и озвучила:
-Джуно... Эк... Эклифорд? Есть такой на уроке?
Сердце Хардсона ушло в пятки. В его голове пронеслось тысячи разнообразных, но ужасных вариантов после ее слов. Он нервно сглотнул (что было крайне громко), после чего ответил:
-Э... Да? - он попытался натянуть улыбку, но это было слишком фальшиво.
Женщина, не придав этому значения, холодно сказала:
-Полиция звонила директрисе утром. Сказала, что он не появлялся дома три дня.
-Какой ужас! - наигранно произнёс Кит, прикрыв свой рот дрожащей рукой. Он нервно окинул взглядом мужчина, который видел страх в глазах блондина. Но мужчина молчал. Он, не показывая никаких эмоций, следил за каждым действием Хардсона.
-Так что? - строго произнесла женщина, грозно посмотрев в глаза Кита. Ее взгляд был таким, будто она все знала и ждала, когда блондин вот всем признается.
-Это возмутительно! - воскликнул Кит, сдвинув брови, - но, знаете, я очень хорошо общаюсь с этим парнем и... Возможно, у него были веские причины для этого, - попытался он хоть что-то сказать в защиту себя и Джуно. Он понимал, что это был не лучший вариант, но это единственное, что пришло ему в голову.
-То есть, вы знали, что он сбежал? - вдруг заговорил мужчина, подозрительно глянув на растерянного блондина.
-Нет же! - соврал блондин, громко прикрикнув, - я имею в виду, что я понимаю, почему он это сделал. - Как только он почувствовал, что эти двое на него налегают, как тут же Кит почувствовал себя более уверенно. Все его тело напряглось, пытаясь контролировать дрожь, а взгляд обрел ясность и четкость.
-Вы с ним сильно близки? - спросила женщина, продолжая сверлить Хардсона взглядом.
-Ну, он мне очень доверяет. Я его подготавливаю к экзамену по литературе и английскому. Мы часто после занятий очень много беседуем и... - он сделал паузу, - он часто рассказывал, что у него плохие взаимоотношения с матерью.
-Хорошо... - довольно подозрительно произнесла социальный педагог, - тогда, объясните: почему вы не обратились к его наставнику или ко мне? Почему вы не сообщили о том, что у него плохие взаимоотношения с матерью? - Женщина сделала шаг в сторону Хардсона, будто пытаясь загнать его в угол.
Хардсон не растерялся. Он продолжал стоять, не сдвигаясь с места.
-Потому что это его сокровение! - уверенно воскликнул Кит, злостно глянув в глаза женщины, - как я могу подорвать доверие и без того закрытого ребенка?!
-Зовите своего закрытого ребенка, - иронично ответила педагог, ухмыльнувшись, - будете отвечать за своего ученика перед его матерью. - Она развернулась и направилась в противоположную от кабинета сторону, но Кит ее остановил:
-А как же урок?!
Женщина после его слов остановилась, но не повернулась. Она достала с кармана своего пиджака мобильник, после чего принялась кому-то звонить.
-Алло, миссис Клинтон? - начала говорить в трубку она, - подойдите к кабинету двадцать шесть. Будет нужна ваша помощь.
-Иди, забирай своего любимчика, - холодно сказал мужчина, который продолжал стоять около Кита, словно контролируя каждое его действие.
Блондин послушно подошел к двери своего кабинета, после чего, открыв дверь, громко крикнул в нее:
-Джуно! Выйди, пожалуйста!
Черноволосый испуганно встал со своей парты и тут же направился к выходу, собирая недоумевающие взгляды одноклассников.
-Меня подменит миссис Клинтон, пишите, - бросил Хардсон своим ученикам, после чего скрылся с Джуно за дверью.
-А что случилось то? - озадаченно спросил Эклифорд, окидывая взглядом каждого в коридоре, заметно нервничая.
-Будто ты не знаешь, - холодно произнес мужчина, после чего принялся сверлить своим грозным взглядом черноволосого.
Джуно испуганно посмотрел на Хардсона, но тот даже не дрогнулся в его сторону. Эклифорд заметил его напряжение, но, не получив от него ни слова, сразу все понял. Он опустил свой взгляд, после чего сжал губы.
-Идите за мной, - вдруг произнесла педагог, отчего все беспрекословно направились за ней.
Женщина завела их в кабинет директрисы, в котором уже были в сборе все, кто только можно. Директриса грозно сидела за своим столом, а напротив нее сидел полицейский в форме и, соответственно, мать Джуно, которая устроила самый настоящий концерт. Она рыдала, прикрывая свое лицо ладонями. Рядом с ней сидела незнакомая девушка, которая пыталась ее успокоить.
-Ну, что, проходите, садитесь, - произнесла социальный педагог, после чего направилась к столу директрисы и важно встала около него, продолжая держать свой файл с документами в руках. Мужчина же, который их сопровождал до этого кабинета, продолжал стоять около Кита и Джуно, которые испуганно переглядывались друг с другом.
-Да мы... Мы постоим, - сказал Кит, максимально близко прижимаясь к Джуно, словно пытаясь этим оказать хоть какую-то поддержку.
-Я... - произнес Джуно, глядя на свою заплаканную мать. Услышав его голос, она тут же повернулась своим мерзким, сухим лицом в сторону двери и закричала:
-Где ты был?! Где?! Скажи!
Эклифорд не понимал, она правда переживала или делала вид. В любом случае, он чувствовал себя максимально страшно. Черноволосый снова глянул на Кита, который постоянно сглатывал ком в горле. Затем он снова перевёл взгляд на свою мать, на которую ему было омерзительно смотреть. Он не мог смотреть в ее глаза, из-за чего уставился на ее шею. Это было очень мерзко. Очень противно.
-Я был у своего друга, - произнёс Джуно, но его лицо даже не дрогнуло. Фактически, он ни капли не врал.
-Ты понимаешь, как ты подставляешь свою мать? - вдруг начал говорить полицейский, важно осматривая Джуно, - она места себе не находит, а ты...
-Я понимаю, - Эклифорд даже не возражал, а просто кивал, смотря в пол.
-Этот твой друг с нашей школы? - произнесла директриса, которая не отрывалась от документов, бесконечнно глядя в них.
-Нет! - твердо сказал Джуно.
-А что вы на мальчика нападаете то? - вмешалась в разговор социальный педагог, - я думаю, мистер Хардсон сможет нам рассказать намного больше. Правда? - она ехидно посмотрела на блондина, который вжимался в пол.
Неожиданно, все замолчали и повернулись в сторону учителя. Даже мать Джуно, которая минуту назад разрывалась от истерики, неожиданно успокоилась. Они смотрели на него с такой претензией, будто готовы были растерзать его за любое подозрительное слово.
-Что вы от меня хотите, я понять не могу?! - яростно закричал Кит, сжимая свои кулаки, - в чем вы хотите меня, блять, обвинить?!
Полицейский и социальный педагог переглянулись с усмешкой, будто слова Кита были детским лепетом.
-Мистер Хардсон, я видела, как утром Джуно выходил из вашей машины... - сказала директриса, которая все же удосужилась поднять свой взгляд и глянуть на Кита.
-Вообще-то, мы живем рядом и он часто довозит меня до школы, - вмешался в разговор Эклифорд, не дав блондину сказать ни слова.
-И это единственное, из-за чего вы стоите и чмырите меня толпой?! - продолжал орать Кит, будто он уже не был в себе. Его глаза налились бешенством, что Джуно сразу заметил и занервничал.
-Давайте вы успокойтесь, для начала, - начал полицейский, - ведь все, что вы сейчас скажете - может быть использовано против вас в суде. - Полицейский настолько ему мерзко подмигнул, что Кит чуть не взорвался. Он глубоко вздохнул, приподняв свои брови до самого скальпа и, сдерживая свою агрессию, произнес:
-... вы хотите сказать, что вы собираетесь меня арестовать?
Джуно испуганно посмотрел на Хардсона, который был готов вот-вот взорваться, но сдерживался изо всех сил.
-А вы, мистер Хардсон, - начала директриса, - видимо, знали, что это случиться, раз так уверенно это спрашиваете.
-НЕТ!!! - оглушительно заорал Джуно, приковав внимание абсолютно каждого. Он тяжело дышал из-за невыносимых переживаний, которые еще немного и сожрали бы его изнутри. Эклифорд испуганно окинул каждого взглядом, после чего спокойно сказал сквозь одышку: -Хватит обвинять его. Он ни в чем не виноват.
-Джуно, милый, - начала говорить соц. педагог, с жалостью глядя на черноволосого, - не нужно защищать того, кто несет угрозу обществу.
-ДА НИКТО НЕ НЕСЕТ УГРОЗУ ОБЩЕСТВУ, НАХУЙ! ВЫ ЧЕМ СЛУШАЕТЕ?! - рычал Джуно сквозь свой крик, уже не стесняясь никакого матерного слова, - В ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ЕГО ОБВИНЯЕТЕ?!
-В способствовании непослушанию ребенка, - заявил полицейский.
-КАКОМУ НЕПОСЛУШАНИЮ?! - продолжал Джуно надрывать свой голос, - ВЫ ТУТ ВСЕ ВЕРИТЕ ЭТОЙ МРАЗИ, КОТОРАЯ ВЫСТАВИЛА МЕНЯ ИЗ ДОМА ПОД НАРКОТОЙ?! - Черноволосый указал на свою мать, - ОНА ЖЕ ВЫГЛЯДИТ КАК ЖИВОЙ ТРУП!!! КАК МОЖНО ЕЙ ВЕРИТЬ?!!!
Все перевели взгляд на мать Джуно, которая тихо произнесла, пытаясь не заплакать:
-Выгнала тебя?...
-ДА!!! БЛЯТЬ, ЧТО ЗА ЦИРК ТЫ ТУТ УСТРОИЛА?! ВЫЗВАЛА... - он пренебрежительно глянув в сторону полицейского, - ВЫЗВАЛА ЭТИХ УРОДОВ!!
-Успокойся, - холодно сказал мужчина, который все еще стоял позади Кита и Хардсона.
-Мы в первую очередь всегда должны прислушиваться к опекуну, а не к тебе, - возразил ему полицейский, руки которого были скрещены на груди. Он говорил это с такой мерзкой улыбкой на лице, что Джуно был готов разбить ему рожу.
-ДА СИДИ ПОМАЛКИВАЙ!!! - крикнул он полицейскому без капли страха и стеснения, от чего приковал к себе настороженные взгляды.
-Эй, сопляк! - полицейский встал со стула, после чего тут же направился в сторону Джуно, - ты поосторожнее со своими выражениями, иначе я тебя вместе с ним отвезу в участок! - он стрельнул взглядом в Кита, который старался сдерживать свою злость изо всех сил.
Джуно и полицейский грозно смотрели друг другу в глаза, будто ожидали друг от друга первого нападения.
- Давайте не будем арестовывать моего сына... - неожиданно произнесла мать Джуно, томно глянув в сторону черноволосого.
-Да никто его не собирается арестовывать! - отвечает полицейский, - такие как он - не представляют из себя абсолютно ничего. Вы знаете, сколько у меня за день таких сопляков?! А вот и нет. Их десятки, каждый божий день. Если бы я тратил время на это каждый раз - я бы с ума сошел.
-Собственно, что я хочу сказать... - неожиданно снова начала говорить директриса. Она даже встала со своего стула, покашляла, после чего продолжила: - мистер Хардсон, вы отстранены от работы до выяснения обстоятельств.
-Вы мне скажите, что конкретно я сделал?! - воскликнул Кит, но не кричал. Он все еще пытался держаться.
-Да что ты заладил! - пренебрежительно произнес полицейский, продолжая стоять около Джуно, - я тебе уже ответил. Руки давай свои сюда, ты арестован, - он снял со свой кобуры наручники, после чего потянулся к рукам Хардсона. Кит даже не ответил ему ничего. С болью в глазах, он послушно протянул ему свои руки, глядя себе под ноги.
-ОН НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВЕН, ВЫ СЛЫШИТЕ МЕНЯ?! - продолжил орать Джуно. Он кричал все громче, надеясь что его наконец услышат, - ОН НИЧЕГО МНЕ НЕ СДЕЛАЛ!! ОН НЕ ВИНОВАТ!!!
-Джуно, тише... - произнес Кит, печально посмотрев на Эклифорда.
-Правильно, закрыл бы свой рот и молча бы ехал домой. Надеюсь, тебя будет ждать жесто-о-окое наказание, - тихо произнес полицейский, ехидно улыбнувшись Джуно и держа Хардсона за плечо.
-Да что... Что ты несешь... - прошипел Эклифорд, наблюдая за тем, как полицейский выводит Кита из кабинета.
-Давай, иди в класс, забирай свои вещи. Отвезем тебя с мамой домой, - произнесла социальный педагог, глядя на разъяренного Джуно.
-НЕТ!!! Я НЕ ПОЙДУ К НЕЙ!!! - крикнул он, машинально отстраняясь в коридор. Правда, мужчина в дверях все ещё был здесь и схватил парня за запястье, не дав ему уйти.
-Не переживай, Джуно, - продолжила соц. педагог, - я сообщу в социальную службу. К тебе домой приедет проверка.
-Это несправедливо! - Джуно кричал намного тише. Его голос хрипел, от того что он его успел уже немного сорвать, - это... Это ужасно!!! Вы должны были арестовать её!! - он указал на свою мать, которая делала вид, что ничего не понимает.
-Да помолчи ты уже, - прошипела директриса, - как тебе не стыдно обвинять свою мать! Она места себе не находила!!
***
Джордж сегодня с самого утра был на суете. Не то, что бы он сильно переживал из-за знаний Сэма, но все равно это вгоняло в определённо тревожные мысли. Он жарил банановые панкейки, параллельно наблюдая за кулинарной передачей по телевизору. В голове у него было настолько много мыслей, что они превращались в кашу. В ней Холлер не мог разобрать абсолютно ничего, из-за чего в мозгах стоял просто неприятный гул, из-за которого он хотел просто убежать. Единственное, что помогало Джорджу - многозадачность, которой он прямо сейчас и занимался.
-Повтори, мам, я тебя плохо слышу, - крикнул он в свой телефон, который лежал на тумбочке около плиты на громкой связи.
-Я говорю, приедешь когда в следующий раз? - послышался довольно милый голос женщины по ту сторону трубки.
-Да не знаю... На работу завтра поеду, - как-то нервно, но одновременно устало произнес Джордж, ловко переворачивая панкейк на шкворчащем масле. Наконец, впервые за несколько часов его руки дошли до приготовления еды.
-Опять на неделю что ли уедешь? - с претензией ответила женщина, будто ей это доставляло какие-то неудобства.
-Да... - кажется, этот разговор Джорджа очень напрягал, что аж его брови неосознанно сдвинулись, как только он услышал этот мерзкий тон матери.
-Ты ко мне когда переедешь?! - вопросы были те же самые, как и каждый раз при разговоре с ней.
-Мам, я не знаю... - продолжал повторять Холлер.
-Ты обещал, обещал, а в итоге... В итоге просто обманул! - мать постепенно принялась переходить на крик, - вот скажи: тебе меня совсем не жалко?!
-Давай не будем об этом говорить. Я тебе ответил, почему твой пульт от телевизора не работает? Ответил. К чему этот разговор?! - Холлер был крайне раздражен. Он просто ненавидел разговоры со своей матерью, но не мог сделать абсолютно ничего. На него так сильно давила совесть, что ни капли не получалось ей сопротивляться.
-Да я... Я... - женщина сделала паузу, - я если от болезни согнусь, ты тоже будешь со мной так же разговаривать?!
-Мам... - рыжий глубоко вздохнул, осознав, что находится в полнейшем тупике.
-Что мам? Что мам? Я с тобой серьёзно поговорить хочу, а ты... А ты трус! Понятно?! - продолжала возмущаться она.
Джордж решил применить банальную, но рабочую со своей матерью стратегию.
-Мам? - принялся демонстративно громко говорить он, - тебя совсем не слышно!! Алло?! - В этот момент, Холлер хитро улыбался, перекладывая панкейк себе на тарелку.
-Алло?! - ответила ему она.
-Алло!!! Алло?!! Не слышу!! - Он выгрузил ложкой на сковороду немного теста, чтобы пожарить следующую партию.
-Я тут, алло!
-Алло, мам?! Я тебя не слышу!! Сейчас перезвоню!! - Джордж мигом отбросил ложку в сторону и взял в руки телефон. Нажав не кнопку отключения вызова, он сразу же с облегчением вздохнул и отбросил телефон в сторону. Правда, его спокойствие продлилось недолго. На его мобильник раздался звонок с незнакомого номера, который Холлер вообще никогда не видел. И даже не предполагал, кто это мог быть. Несмотря на свое недоумение, он поднял трубку и тихо произнес в нее:
-Алло, кто это?
-Джордж, ты можешь приехать в центральный участок? - послышался усталый голос Хардсона по ту сторону трубки.
-Какой участок? - Кажется, Джордж не понимал.
-Полицейский... - Кит выдохнул, от чего телефон противно зашкворчал, - и возьми с собой пятьсот долларов.
-...что? - переспросил Холлер, не понимая абсолютно ничего.
-Не тормози. Зайди в школу, попроси у миссис Кларс мою сумку, в ней ключи от машины моей лежат. Она около школы припаркована.
-Подожди, ты в полицейском участке?!!! - воскликнул Холлер, совсем забыв про свои панкейки.
-Да!!! - уже прикрикнул Хардсон, - меня тут уже три часа держат! У меня нет сил обьяснять!
-Три часа... - рыжеволосый перевел взгляд на настенные часы, - ты там с десяти утра?!
-Джордж, пожалуйста... Пятьсот долларов и езжай сюда. Иначе я буду тут сидеть за решёткой.
-Ладно-ладно! - воскликнул он и тут же выключил плиту, оставив все прямо так на сковородке, - я надеюсь, ты никого не убил?!
-Заткнись и едь, я и так злой. У меня нет времени на то, чтобы разговаривать. Жду тебя, - Кит тут же повесил трубку, не дав своему другу сказать и слова. Холлер тут же метнулся в сторону своей тумбочки, где лежали общие отложенные деньги. Он отсчитал со стопки пятьсот долларов, после чего тут же принялся собираться. Но не успел он взять в руки свои джинсы, как тут же на его телефон снова раздался звонок. И снова с незнакомого номера. Подумав, что это снова звонит Кит он тут же взял трубку:
-Да одеваюсь я, бабки уже взял!! - нервно произнес Холлер.
-Что? - послышался голос Джуно по ту сторону трубки, голос которого был таким же томным и уставшим.
-Ой.. А кто это? - спросил Джордж, не узнав Эклифорда.
-Я вещи приеду с сестрой заберу обратно, - холодно ответил Джуно, игнорируя вопрос рыжеволосого.
-Какие вещи?! - возмущался Джордж, который совсем не понимал происходящего. Он переключил телефон на громкую связь, после положил его на стол и принялся натягивать на себя джинсы.
-Свои.
Джордж замер, пытаясь проанализировать слова черноволосого.
-Зачем?! Заберешь свои вещи?! Куда?!! Тут ****ец!! У тебя уроки уже кончились?! Я к Киту еду в участок!! Его задержали...
Джуно устало вздохнул.
-Я знаю. Поэтому, я вещи приеду заберу и уеду обратно домой.
-Так подожди... Если Кита арестовали, это же не повод сразу съебывать! - Джордж уже натягивал на себя красную толстовку с синими рукавами.
-Его из-за меня задержали, Джордж...
Повисло неловкое молчание. Джуно ждал его ответа, а сам рыжеволосый не мог сложить пазлы в своей голове.
-А как... - произнёс Холлер.
-Полиция звонила с утра в школу. Видимо, кто-то настучал, что я дома у Кита нахожусь, - принялся объяснять Эклифорд, - его в участок увезли.
Рыжеволосый, взяв деньги в руки и засунув их в карман джинс, схватил телефон и ответил:
-****ец...
-Поэтому, давай мы просто приедем, заберем вещи и попрощаемся. Я не хочу больше этого.
-В смысле попрощаемся? - Джордж застыл в воздухе, будто ожидал сейчас чего-то очень плохого.
-В прямом. Я не хочу больше втягивать посторонних в свои проблемы. Я приношу сплошную боль.
-Не говори так!! - воскликнул Холлер, пытаясь хоть как-то подбодрить своего приятеля, - мы обязательно что-то придумаем!! Не нужно раньше времени нагонять своей вонючей тоски!!
-Какой тоски? - устало ответил Эклифорд, - я Кита подставил, ты понимаешь?
-Ты ни в чем не виноват, Джуно! - возмущался он в трубку, - отвечать должен тот ублюдок, который настучал!! Я, кажется, знаю, кто это мог быть!! Я ему устрою, сука!! - Холлер сжал свой кулак, словно был готов драться.
-Нет. Если бы в тот день я не поехал к вам, всего этого бы не было. Я надеюсь, Кит на меня не будет злиться. И ты меня прости, ладно?
Кажется, Джорджа очень сильно задели его слова. Он, сидя на пуфике и пытаясь обуться, тут же остановился и закричал в трубку:
-Да что ты вообще говоришь?! Ты себя слышишь?! Это неправда! Я обязательно что-нибудь придумаю, слышишь?!
-Что ты придумаешь?! - уже довольно злостно говорил Эклифорд, - снова утащишь меня куда-то?! Это не решит проблему ****ушки, которая сидит у меня дома и водит всех за нос!!
-Я сделаю все, чтобы этого не повторилось, ладно?
-Можно я просто вещи приеду заберу?
Джордж отчаянно выдохнул, после чего натянул на себя кроссовки и ответил:
-Ладно, я тебя понял. Вечером приезжай, я сейчас Кита поеду вытаскивать.
-Хорошо. - После этого Джуно тут же сбросил трубку, не дав сказать рыжеволосому ни слова.
-Да что, блять, за ебучий день! - крикнул рыжеволосый, после чего пнул свою вторую пару кроссовок от злости. Он не понимал абсолютно ничего: как за всего лишь три часа могло все измениться настолько, что Джорджа внутри разрывала лишь боль. Он слишком переживал и за Кита, и за Джуно, которым так хотел помочь. Незамедлительно, Джордж открыл входную дверь и буквально побежал на улицу, чтобы пулей долететь до остановки. В его голове была лишь одна цель - вытащить для начала Кита любой ценой. Джордж пнул ногой ворота дома и как только оказался за пределами двора, тут же заметил Сэма, который сидел в своей машине и, кажется, куда-то собирался на ней уехать. Пока он этого не сделал, рыжеволосый метнулся к его старой Тойоте и тут же со всей силы пнул ее по бамберу, даже не объяснив причину этого поступка.
-Получай, предатель!! - крикнул он, после чего нанес еще один удар, который неприятно отдал дрожью в его ногу. Но это не остановило его. Он продолжил раз за разом ударять по бамперу то одной, то другой, пока Сэм не вышел из машины и не накинулся на рыжеволосого.
-Что ты-то делаешь, а?! - сосед схватил разъярённого Джорджа за руку и попытался оттащить его в сторону, но тот оказался сильнее: он вырвался и тут же схватил мужчину за край кофты, как обычно это с ним делал Кит. Яростно посмотрев в глаза Сэма, он прокричал:
-Это ты что творишь, крыса непросыхающая?! - Он дернул соседа за кофту, после чего тут чуть не упал.
-Что ты творишь, дрянь?! Из ума выжил, а?!- Сэм оттолкнул Джорджа от себя со всей силы, от чего тот пошатнулся и чуть было не оказался на земле, но бамбер Тойоты удержал его на ногах.
-Я знаю, что это был ты!!! - презрительно ответил Холлер, тыкая пальцем в Сэма, - я знаю, что это ты все рассказал!!!
-Что рассказал то, бляха муха?! - возмущался Сэм, делая агрессивные выпады в сторону рыжеволосого, будто был готов начать драку.
-Да не притворяйся, мерзость старая пропитая!!! - Джордж оттолкнулся задом от бамбера, после чего тут же дернулся в сторону своего соседа и со всей силы нанес ему удар кулаком по щеке, от чего Сэм совсем не растерялся. Разгневанно посмотрев на Холлера из-под сдвинутых бровей, он тут же хотел нанести ему ответный удар, но не успел. Кудрявый во время уклонился, после чего быстро нанес второй удар ему и с другой стороны лица, не жалея своих сил. Он был настолько зол, что готов был его запинать ногами.
-Мразота!!! - крикнул Холлер еще раз, после чего метнулся в сторону тротуара и направился в сторону остановки, будучи уверенным в тем, что совершил поистине верный самосуд.
Свидетельство о публикации №225121902057