Не надо грустить и печалиться

========================================


И вот уже редки листочки.
Но ведь ноябрь наступил.
Сорвал их, поодиночке
В полет свободный пустил.

И кружатся листья березы.
В окно мое тихо глядят.
А нА небе сером слезы, -
И редок березки наряд.

А я с ними тоже прощаюсь.
Уж до весны, теплых дней.
И думой в весну возвращаюсь.
Но грустно душе моей.

Так как листья березы,
Что были со мною весной,
Теперь похожи на слезы.
И скоро станут землей.

Не надо грустить и печалиться, -
Кончается все на свете…
…И вот уж березка качается! -
Живая, в своем новом лете.
               


03.11.2025г.

========================================


Рецензии
Мы все связаны душой и сердцем с нашими березками тополями они греют нашу душу и дают нам воздух ❤❤❤

Татьяна Чайко   14.02.2026 21:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →