Уроки истории
из века в век повторяющейся кармической пробуксовки.
Вот один из уроков.
Отсутствие должной дисциплины, основанной на сознательности человека, на осознании Высшего предназначения отдельно взятой индивидуальности и всего человечества, позволило демону, вдохновителю Гитлера, в самом начале войны причинить СССР огромный, ничем неоправданный материальный урон и большие потери в живой силе, которых однозначно не было бы при наличии у советского руководства настоящего Разума как следствие наличия между членами правительства внутреннего, вполне сознательного и целесообразного согласия. Этим отсутствием в очередной раз и воспользовалось зло в многовековом противостоянии добру, у которого отсутствует опора в Духе.
А Гитлер, этот далеко не военный гений, интуитивно задействовал инструмент идеологии в виде пропаганды исключительности арийской нации на фоне прочих "унтерменш", так наз. "генетического мусора", требующего утилизации.
Тогда как советские руководители, те, что уцелели от внутренней "чистки" - репрессий, сосредоточились лишь на материальной составляющей "строителей коммунизма", и все силы советского народа были задействованы в этом направлении.
Но это определённо ошибочный путь! Не случайно Сын Человеческий указал на приоритет Духа над материей:
"Ищите прежде Царство Божие и Правду Его, и это всё (что нужно для жизни) приложится вам!"
Если же поступить наоборот, во главе угла поместив материю, а не Мысль, Идею - Логос, Идеал души;
не активное сотрудничество с Ней, этих демиургов, "творцов светлого будущего" постигнет очередное фиаско.
История пишется лишь для того, чтобы извлечь из неё справедливый урок.
Чтобы вновь пришедшее поколение снова не пошло по ложному - "широкому" пути и не стало на те же грабли, что их предки.
Чтобы, сделав справедливый вывод из прошлого, оно наконец вышло из этой бессмысленной свистопляски, ошибочно именуемой жизнью!
Свидетельство о публикации №225122001890