***

Ну вот, крадется снова Новый Год.
И шепчет вьюга: - загодай желанье.
Снежинку попрошу расстаять лёд
Что колит там, где боль уже за гранью.
Ветра' я попрошу снести оковы
Что держат крепко, не дают взлететь...
Хочу я научиться ЖИТЬ! И снова
Мечтать, любить, творить, вперед смотреть...
Болезни пускай вы'морозит сту'жа,
Согреют душу мягкие снега.
Волшебный огонек мне очень нужен
Зажжет что в сердце искорку добра.
Сугробы может скроют все невзгоды?
А по весне, расстаяв без следа,
На этом месте породят надежды всходы,
Хорошая начнется пусть пора!
Пусть звезды засияют в небе ярче,
Луна не даст в ночи сойти с пути.
Ты помолился обо мне бы старче
Чтоб было проще мне себя найти...

19/12/2025


Рецензии
С почином, Наташа! Пусть не покидает тебя муза, хорошо написано!

Сергей Жанс   21.12.2025 11:59     Заявить о нарушении
Сергей, благодарю за поддержку! Тут оказывается целый интереснейший мир! Не сколько писать сколько читать хочется)Со своими "малышами" похоже слишком рано опубликовалась, подрасти бы еще...но есть плюс - теперь не буду докучать близким своим лепетом)

Наталья Втюрина 1   01.01.2026 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →