Мой вопрос к президенту России
Накануне завершилось выступление нашего уважаемого президента Путина Владимира Владимировича. Я как простой гражданин РФ, имеющий свои взгляды на политику и жизнь, давно уже не могу пройти мимо такого животрепещущего вопроса, как лечение больных детей.
У меня давно этот вопрос стоит на повестке дня: почему у нас в самой богатой стране мира находятся огромные гонорары разных бесполезных скоморохов, от которых толку стране и народу полный ноль? Находятся огромные деньги на иностранных футболистов, – хоть в европейских кубках наша страна не играет, – а вот на лечение своих же больных, маленьких граждан, их нет? Родители слёзно просят помощи добрых людей с экранов ТВ, чтобы помочь собрать деньги на лечение своего ребенка.
У нас декларируют, что Россия – социальное государство. Но капиталистическая страна априори таковой быть не может.
Это не социалистический СССР, где, на примере мужа нашей знакомой, простому рабочему, в конце 80-х годов сделали бесплатную трансплантацию почки.
Ну ладно с гонорарами этим певунам – скоморохам, траты на футболистов, если бы не оставляли бы в беде один на один с болезнью ребенка.
Жаль, никто так и не поднял этот вопрос нашему президенту. Порой многие вопросы были просто второстепенными.
Благодарю за внимание.
Писатель и публицист Вадим Тимкаев.
Свидетельство о публикации №225122000209
Пополнять ряды солдат?
Да,мы поэтому покинули Россию, чтобы на западе спасти ребёнка от онкологии почти в 3 стадии.
К сожалению, никто не думает о детях.
Ая Чужая 20.12.2025 08:17 Заявить о нарушении