Щенок в доме! Часть два. Заводчик. Традиции

 Как известно, страшней заводчика - зверя нет.

 Собачник - Презрительное прозвище владельцев собак.
Требования к хозяину собаки известны, любовь, дружелюбие,развитое чувство юмора,ответственность, безграничное терпение, и снова любовь.

 " Господь пожелал людям любить, но услышали его, на самом деле, только собаки."
 
 Собачники это сообщество которое друг друга знают обычно как облупленные яйца.
 А уж заводчик известен, и на виду, и на контроле, у всего городского района.
 Чем собачник отличается от всех остальных? Да тем, что ... Если в его присутствиюи обидели собаку, или кошку, даже маленькая девочка, с собачкой меньше ботинка, превращается в огнедышащего дракона! Способного навалять даже блюстителям порядка, и будет при этом считать себя абсолютно правой!
 Для Собачника, мерилом всех вещей, является совесть, а не буква закона. А Совесть дамма тревожная!

 Заводчики...  Традиции и испытания.

 " Мы выбираем, нас выбирают, как это все не совпадает"

Выбрать щенка в интернете не сложно. Но придя к заводчику не факт, что вы уйдете с собакой, даже  имея миллиард долларов.
 Почему?
 Малейшее хамство, жаргон, и иностранный акцент, отбраковывают  потенциального покупателя на этапе телефонного звонка.
Заводчик просто нутром чует, перекупщиков, извращенцев, и зоошизиков.

Традиция...  Не вы выбираете собаку, это собака выбирает ВАС!
 Пришедшего тихо сажают в уголок и выпускают всех щенков разом. Который заберется вам на колени первым, и полезет целоваться, и есть ваш!!! И это не факт будет тот щенок которого вы выбрали в интернете. Берите смело, для щенков определяющим является запах! Не нравится щенку ваш запах, ничего с этим поделать нельзя.
 " Мы выбираем, нас выбирают, как это все не совпадает. Я за тобою следую тенью... Я привыкаю к несовпаденью."

 второй этап , испытание!
" Красная нитка!"
 
 Берется катушка шелковых алых ниток, при вас вскрывается, находится кончик.  Катушка надевается на карандаш, и будущему владельцу дают нитку и просят мотать.

 Нитка символизирует жизнь питомца! В идеале,  будущий владелец должен размотать всю катушку, намотав на обе руки, показав что готов нести ответственность до самого последнего дня жизни питомца.
Но... если будущий владелец в первые пять минут вспылил и попытался порвать нитку... Его с позором выгонят за порог, отобрав щенка! 
Нет ответственности, нет терпения, взрывной характер!

Чем же на само деле страшен заводчик?

Тревожностью. Если вы не отчитались, как сели в транспорт, как доехали, как прошла первая ночь, и что он ел, заводчик вас натянет, как сову на глобус!

 Заводчик может позвонить хоть в три ночи и спросить как там  питомец, не потому что ему так заблагорассудилось, а потому что он услышал ЗОВ щенка. Зов обиженного ребенка мать слышит через всю Вселенную! Для заводчика, щенки, это его дети! И заводчик привязывается к каждому ребенку. Щенки рождаются дикими, и их надо приучать к рукам, показывать что физический контакт это приятно, что познавать мир это интересно, Что существует не только  специализированный корм "стартер" А ещё и творог, и сметанка и курица, и огурчик, помидорчик, говяжий вареный фарш, коровье масло, рыба и многое другое.
 
 К стати,  уважающий себя заводчик, обязательно сообщит вам о привычках и характере питомца и о всем что он успел попробовать. О страхах и даст с собой вещь с запахом мамочки, и любимую игрушку. И конечно все контакты и поддержку на которую способен.  Так что звоните лучше сами, не дожидайтесь натяжки совы на глобус.   


 

   


Рецензии