ФотоСтих-17. В Стране чудес

- Куда я попала? В Страну чудес?
Деревья сверкающие – до небес!
Зима или лето здесь? Может, я сплю?
Нет соответствия календарю!
            
            *
Уходят в историю снежные зимы
С искристым снежком на берёзках красивых…
В электрообмотках светящихся ныне
Теряют деревья последние силы…

А человек?.. Был субъект – стал объектом,
Не мыслится жизнь ему без электро,
Возможно, включён будет сам в розетку.
Ох, зря он синюю* выбрал таблетку!..


Фото автора 21.12.2025.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
* Символ иллюзорного комфорта существования (из к/ф "Матрица").


Рецензии
Довольно складно!

Антон Комаринский   25.01.2026 13:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →