Ещё об одной теории Маркса
Казалось бы - ну и что , мало ли в экономике теорий? Но эта имеет особое значение в формировании неверной картины мира у многих почитателей Маркса..
Именно из этой теории выводится рыночное происхождение богатых людей и в т.ч миллиардеров..
И все верят и дружно ненавидят и рынок и миллиардеров!
Маркс считал, что рынок это якобы неустойчивая система - одни разоряются, другие богатеют " за их счёт"..
Но при этом и в советской политэкономии признавали, что цены на СХ продукцию устанавливаются по условиям ХУДШИХ земель..
А почему не установить по лучшим землям? Владелец продукции с лучших земель имеет дифференциальную ренту - ему выгодней продать дешевле и быстрей!
Но при низкой цене разорятся владельцы худших земель!
А значит предложение снизится и цены опять возрастут - и у владельца дифф-ренты будут меньше покупать!
Это и есть автоматика рынка!
Никого не выгодно разорять , поглощать и прочие марксистские выдумки..
Другими словами на рынке невозможно сильно разбогатеть! Откуда же берутся миллиардеры?
Все дело в том, что рынок это заведение стихийное и неуправляемое и это не нравится властям..
Поэтому путем прямых вливаний денег и прочих преференций отдельным участникам и создаются искусственно богатые люди и с через них власть потом может управлять рынком!
Получается, что все эти Ротшильды, Абрамовичи, Трампы , Потанины и тд. это не владельцы состояний , а назначенные менеджеры!
И по сути власти особой не имеют, однако народ ненавидит именно их!
А кто же тогда хозяева денег и всей жизни вообще? Я думаю это разные монархические семейства.. Если миллиардеров народ ненавидит, то монархи пользуются уважением..
А это и есть ВЛАСТЬ! И ничего
миллиардеры с этим не поделают - приходится подчиняться!
Вот так - никакие ни евреи , ни масоны , ни попы - самые обычные короли правят миром!
Сложности возникают с республиками , но там видимо сохраняются какие-то связи с монархиями ..
Делягин недавно сказал, что сейчас Англия правит Европой, думаю она теневым образом правит и Россией - вот не надо своих монархов свергать !
Вот что вытекает из разумного понимания экономики не по лже-научной теории Маркса! Надо ещё добавить, что эту "теорию концентрации капитала" развил известный Ленин - ввел понятие "империализм"!
Конечно, и концентрация и империализм существуют, но это не рынок и не капитализм - это совсем другая политика!
Ещё интересно - по сути марксов Капитал это коммунистическая интерпретация экономической теории..
Это по сути Библия коммунистов , а значит кому-то она была очень нужна! Ясно, что Марксу за работу платили некие мировые власти с целью подчинения себе этого коммунизма..
Поэтому пустили и усиленно распространяют сплетню о том, что якобы Маркса содержал Энгельс!
Просто сами не хотят светиться!
Свидетельство о публикации №225122100240