Из записок верхогляда
Человек, в сущности, не замечает, что он живёт в безумии, которое лишь внешне прикрыто. Человеческое сознание находится между двумя безднами, верхней и нижней, между сверхсознинием и подсознанием. Отсюда нравственная раздвоенность человека,... двоение личности.
Верхогляд
Опять это философское красное словцо с подначкой. А нафига? Ну, есть резон, есть. Типа, знаешь, что читатель не поймёт нихрена из писанины твоей, возьми и подтолкни его, ещё сильнее намудри, намути ему в мозгах. Напиши так, чтобы у него ум за разумом колом встал. Как ни странно, помогает. Чем этот процесс его больше выбесит, тем быстрее ответ ему выскочит. Ну, или идея с намёком. Ответ давно есть. Всё ответы есть... Ну, ладно, не все, не все. Надо только знать как к ним подойти, и оплата, типа, эмоциональный штурм умом за разум, истерика непонимания. Караул, чувствую себя идиотом!! И две крайности сознания, раздвоение, туда, в печку разума.
Батарея?
Она, она, аккумулятор, разница потенциалов. Запитать процесс, зафиксировать вопрос, подержать его немного и все дела.
??
Нельзя же так с бестолковыми, дайте им уже ответ оплаченный. Тому р-раз и в голову пришло. А если не намутить, не разозлить, не напрячь, дурака из него не сделать - ничего не выйдет. Есть, конечно, логика и рассуждения, но это для тех, у кого самого до всего получается своим умом доходить.
Без философов?
Ну-у-у... Ерунду какую-то пишу опять.
Под сверхсознинием Философ подразумевает божественное. Нравственное сознание человека, этика, куча вытекающих вопросов без ответов и принуждение к постоянному выбору...
За и против. Рамки, границы адекватности. Что делает тот, кто привык сам..? И как он это делает? Ну, во-первых сам - не сам, это ещё разобраться надо. Лень мне лезть в русские народные сказки, но скорее всего там кроме намёка и урока ещё понятие о тех самых рамках имеет смысл поискать. Ненавязчиво так, закамуфлированно, развлечения ради. Вроде бы. Вот тебе крайне левое. Это будет "за". И крайне правое. Это будет "против". Ты весь со своими непонятками должен поместиться между ними и там остаться. Остался, тут и разбирайся, где тебе ничего за это не будет, почти страховка, целесообразность и гарантия с надеждой что всё хорошо будет. В этой рабочей части системы, если копнуть, на каждом шагу тоже бесконечность. Из любой точки дороги идут, которые конца не имеют. По нити интереса, смысла и целесообразности. Пришел в голову вопрос - считай приглашение получил. Там опять свои рамки будут, надо научиться их самому расставлять. А то чужие заборы мы обычно не уважаем, интересно сразу что там , не "за" и "против", а по ту сторону. Мало ли что там Филоософ наподначил, или бабушка надвое сказала. Сказочки, сксзочники... А научишься сам на автомате в рамки попадать, считай кандидат в мастера жизни.
По ту сторону "за" и "против". Там, где безумие? Ну, не так чтобы совсем... Типа, где некуда ум приложить, где смысла нет. Как попасть туда, где надо и остаться и почему хочется туда, куда нельзя... Да физика же тупая, для кукол заводных и прочих, не желающих головой думать. Между тем и этим, между за и против, где они и какие? Хочешь сам себе ответить? У тебя в голове комп, та же операционная система, играй не хочу.
Слушаю телек. Разбираются как мозг работает. А подход уже как к ИИ, и терминология тоже та же. А ничего удивительного. Мы и есть ИИ. Шедевр искусственного интеллекта. Ну, с мясом, ну шаг назад делаем когда предшественника из его небытия достаём и штамповать начинаем себе в помощь. Он нам нужен как пара для выживания. С ним чуть стабильнее, чем в одиночку. И кто кому в помощь ещё разбираться надо. Кто-то из нас за, кто-то против. То ли прошлое, то ли будущее. И лучше отдельно, не надо месить и размешивать. Мы с мясом, он с платами и контактами. Откуда эти платы свои за и против возьмут? И не научить их нашей логике ни за что. Можем даром отдать, только толку ему всё равно никакого. Я понятно пишу? Если только не вернуть живую душу в компьютер. А что? Системный сбой, скажем, или не оправдал себя в людях и стой себе теперь на столе, наказанный, или под столом, пыль соси и с программами совокупляйся. А если хозяин игроман... Ой, бли-ин! Есть плюс: нет тела, а с ним и рвотного рефлекса. А если там порнуха? Вот, блин, досада и печаль по утраченному! Да, к порядку! Компу в человеке тоже не сладко. Аутист получится с калькулятором.
Чё несу...
Ненавязчиво. Исподволь.
Из-под чего?
Не из-под, а как. Ненавязчиво и незаметно. Это если есть бабушка и сказки. Всё помнят о чём я? Тогда баланс может и не сразу в результат вцепится.
Он что, собака страшная?
Для кого страшная, для кого друг человека. Примерно пополам.
Чё несу опять?
Если не получилось исподволь, не повезло с бабулей, остаётся самому справляться. А это ещё надо знать что за проблема и как поступить. Где-то в подсознании прописана технологическая карта. Но её ещё найти надо. Там тоже за и против работают. И это то, что не то, что попадет во внимание в море информационного шума. Я наверное непонятно пишу. Указатели нужны, а они нынче везде посбиты. В итоге ученики в школах учителей гнобят, и даже с ножами на них бросаются.
Это что такое, новая социальная тема - мой друг неадекват? А может и я сам тоже. Там, где потеряны рамки, см. выше у Философа, уже территория безумия. Что такое хорошо и что такое плохо эти ребята наверное знают, но в понятийном пространстве вместе с этикой сплошной информационный шум и компьютерные игры. А эти часто ориентированы как раз на интерес к запретному. Почему нельзя? Игра же, всё невзаправду. Ну, да. Значит можно. Если не брать в расчёт привычку. Но она тебе здравый смысл и его рамки с первого места на второе переставляет и вообще в статику норовит их спихнуть. А рулят тобой заработанные очки и "за" там, где должно быть "против" не заметить проще простого. То, что нельзя и плохо всего лишь понятия, мало чем по жизни подкреплённые. Или этих рамок у тебя вообще не было. Вроде что такое хорошо и что такое плохо у нас в базе данных. А если соревнования устроить с компьютерными играми, этика или стрелялки, кто из них кого, что от этики останется? Если на её и твоих дорогах гололёд, ты кто? Неадекват. Там не получится научиться и остаться собой прежним. Вроде собаки страшной, которую не дрессировали. Её, выросшую, только на цепь, иначе беды не оберёшься. А тебя бы надо в правах ограничивать. Можно с ножом на учителя? В компе стрелять можно, и ножом, наверное тоже. А комп сейчас у тебя в голове. И твоего "против" не видно за отпечатками эмоций, интересом, целой системой игровых рефлексов. Из мотивов остался интерес к запретному и баланс не даст его отменить. Чего-то не хватает в руке, хоть она и настоящая, а не виртуальная. И, кажется, тут тоже ничего тебе не будет, надо выиграть, как всегда. Дальше ты, вроде нормальный парень, но уже без рамок, берёшь в эту руку нож и скользишь вместе с балансом в сторону компании кретинов, идиотов, дебилов, прочих ущербных типов и злых собак. На дороге учитель, которого уже трудно отличить от игрового персонажа. Там, где "за" и "против" больше не живут, там территория безумия. Чувак, ты ведь сделаешь то, к чему привык: попытаешься выиграть. Ты попал!
Без этики мы в примитиве. Всё, что загромождает мировоззрение, превращает нашу жизнь в броуновское движение, тянет нас на примитивный уровень. Это приглашение туда, где выживает тот, у кого нож, пистолет или деньги, которые можно добыть с помощью тех же ножа или пистолета. Не поставил себе вовремя рамки - попал на баланс. А он выкинет туда, где всё заканчивается плохо. В школе тебя учат одному, а тянет тебя к другому. Что значит учат? Позиционируют, усаживают на место, где все одинаково хорошие мальчики и девочки. Такв жизни не бывает. Почему тянет не туда? Потому что это перекос. Ты не посередине, где не хорошо не плохо. Ты не останешься в хорошем если не вцепишься в эту школьную парту. Утащит в другую сторону. Там свобода? Там попадалово. Система не уравновешена и у нас куча долгов по негативу. Платят те, кому плохо. Вопрос где их взять? Мы все туда готовые кандидаты. И надо чтобы тех, кто уже полноправные члены, на всех тех хватило, которым хорошо было и будет.
Что напоминает ситуация? Общественный вызов, о котором тебе ни за что не расскажут. Ищем козлов отпущения! Очередь из кандидатов заранее известна. Игроманы со сбитыми допусками среди них.
Те, кто знают Систему, хреновые должники. Платят по общим долгам те, кто не знает и по этому незнанию лоханётся. Да, я уже говорил. Ситуация всегда одна и та же: Система не заинтересована в знающих. Поэтому никто этому не учит. Тем более когда время всем по долгам платить. Учебе ни о чем грош цена и ученики чувствуют это. Да и не знает толком никто как этим набором цветных карандашей пользоваться.
Ну что, ещё разок?
Тянет туда, куда не надо? Конечно тянет. Равновесие - это хорошо. Хорошо для вселенной, для природы, для любой системы. Но это не наш случай и баланс восстанавливается за счёт тех, кому плохо, кто не стабилен, не сориентирован. Наша тема? Наша. Смотрим ещё раз выше?
Философ (ещё раз)
Человек, в сущности, не замечает, что он живёт в безумии, которое лишь внешне прикрыто.
Верхогляд
Ну, чуть теории. Прикрытое внешне должно быть прикрыто и внутренне. Первая балансовая производная.
А функция?
Это когда закрытое и открытое. Ну, я так понимаю.
Первое прикрытие нам подарили. О втором надо уже самим заботиться. А иначе читай Философа про безумие, где бросаются с ножом на учителя. Со своими собственными "за" и "против" хотя бы шанс получишь. Вот здесь ты ещё в норме, а там уже идиот. И надо не просто выбирать, а и что-то делать, чтобы остаться с собственным выбором, а не в балансовом наобороте.
Что у нас на третий раз?
Третий раз прикрывать уже нельзя, всё остановится. Но если порядок с базовыми рамками они сработают. На третье у нас творческое раздвоение, философское расщепление, по-нашему творчество, или обычный мыслительный процесс. Первые два прикрытия - опора. Третье, условное, - направление движения, вектор.
Ну, как-то так. Такова теория и наша дислокация с точки зрения меня. Сходил по кругу. Опять сумбур.
Что ещё?
И не надо баланс ругать. Это он шанс на здравомыслие дарит. Одна рука дающая, другая забирающая. Какую выберешь?
Смотри, не перепутай!
Из дома выходишь, в школу пошел? Шнурки завязал, портфель взял? Где твои за и против проверил?
- Что такое хорошо?
- То, что хорошо кончается.
- На учителя с ножом..?
- Нельзя!
- Молодец! Учти ешё момент. Поколение проигранных традиционных ценностей, игроманы и их окрестности. Вас, кажется, списали. Нынешняя власть вам не доверяет. Кому им бразды правления передавать? Не этим кнопкотыкам. Не вам, а следующим. Ваш ход пропускают, и карта бита, как сказали бы ваши предшественники. Герман, там нет туза, вы его в стрелялки проиграли.
Это не я придумал. Опять радио "КП" .
Что ты об этом думаешь, кнопкотык?
- Там видно будет.
- Я тоже так думаю.
Баланс если что-то забирает, обязательно что-то равноценное даёт взамен. Надо только присмотреться к тем, кто такой же, как вы, но другой. Я понятно пишу? А списывать что-то или кого-то в свою пользу у нас любят.
Исподволь, ненавязчиво... Или сам. Или вот такая моя шпаргалка - размышление если на глаза попадётся. Шанс дуракам российским даю. Сам такой. Опять же для равновесия. Многовато кругом сумбура, абсурда, и разных случайных, в то, что "хорошо", вцепившихся, желающих за наш счёт выехать. Не в нашу дурную пользу перекос. Ну, и своих не бросаем. Должна же быть солидарность. И шанс. А то пока до нас дойдёт...
Свидетельство о публикации №225122200102