Сказка для взрослых девочек

Даже, если вам немного за 30,
Есть надежда выйти замуж за принца



Анжела была звездой отдела бухгалтерии. Того самого серпентария, описанного в бородатых анекдотах с последней страницы газеты, которая пачкает пальцы дешёвой краской. Высокая, с высветленным каре, всегда на каблуках, с ресницами, макияжем и незавидной женской долей, которая как раз и вызывала пересуды коллег. Она работала в ООО "РИК" уже около шести лет, примерно столько же являлась любовницей гендира. Замуж он ее естественно не звал, так как был уже бесповоротно женат, но сей факт не мешал ему клясться в вечной любви к Анжеле, а в особенности к ее пышной груди и не скандальному нраву. Другая бы на ее месте уже не раз топнула ножкой и поставила перед выбором жену своего любимого, призвав наконец определиться и не мешать счастью молодых. Но Анжела принимала удары судьбы стойко. И благодаря этому союзу судьба ударила ее скромной однушкой в области, несколькими драгоценными украшениями, бытовой техникой и поездкой на Бали за корпоративный счёт. Но душа просила другого. А вот другое, к сожалению, никак не хотело являться в ее жизнь в лице молодого, богатого, свободного и желающего как можно скорее завести семью, детей и собаку. Весь офис знал о романе Анжелы и Иван Палыча. Жена его, вероятно, тоже была в курсе, но утирать слезы, когда у тебя в кошельке золотая карта, гораздо проще, чем начинать жизнь с нуля.
В тесном кабинете на четыре стола раздался телефонный звонок, старшая из представительниц не самой древнейшей, но очень важной и ответственной профессии, ответила на звонок:
- Да, Иван Палыч, хорошо, сделаем Иван Палыч. Не волнуйтесь, в первый раз что ли такое? Помните позапрошлый год? Вот, так что чего волноваться. Статья будет только в газете, ну что вы, Иван Палыч, - Ирина Петровна ласково мурчала в трубку.
Как только разговор был окончен она очень строго и шепотом оповестила присутствующих:
- ПРОВЕРКА!
Девочки вздохнули почти одновременно, отставив чашки, зеркальца и смартфоны. Каждая, как по инструкции, направилась к своему шкафу с папками. Пошла слаженная работа по уничтожению того, что найти не нужно, и по поиску того, что найти как раз-таки было нужно. Все понимали, что уйдут они сегодня позже остальных, возможно даже ночью.
- Ирина Петровна, отпустите меня сегодня пораньше, не как в прошлый раз, мне надо на электричку, - Анжела просила это с некоторой долей стыда.
- Анжелочка, пора тебе и на машину постараться, - пошутила Марина.
- Марина, работай! - цикнула Ирина Петровна и кивнула Анжеле, давая добро.

Анжела наконец была в электропоезде. Сев у окна, в котором было видно только собственное отражение, женщина осматривала свое лицо. Даже в таком отражении можно было разглядеть следы усталости. Несколько раз Анжела закрывала глаза, сон неумолимо нападал на несчастную. От греха подальше она решила полистать ленту соцсети , чтобы хоть как-то скоротать время.
- Опять ты! - выругалась Анжела.
А все неспроста. Последние пару месяцев на глаза в ленте с короткими видео попадался "какой-то дед" так она его обозвала про себя. Это был седой бородатый мужчина, в сером балахоне. В каждом ролике он делал одно и то же действие: улыбался максимально доброй улыбкой и кланялся, менялся только фон. То ли это какой-то сектант, то ли это какой-то гуру. Анжела поежилась от мыслей об этом странном мужике и предпочла не смотреть на ночь глядя всякие странности в интернете. А то ещё до дома по темноте идти. Ей очень хотелось спать. Сладко зевнув, Анжела преклонила голову на стенку вагона и закрыла глаза.
- Конечная, просьба покинуть поезд! - устало проговорил машинист.
Эти слова как гром среди ясного неба прозвучали в ушах Анжелы. Она в панике вскочила в почти пустом вагоне и вслух, почти крикнула:
- Какая конечная, вы что?
- Да, приехали, выходи дорогая, - говорила пожилая женщина, подталкивая Анжелу к выходу.
- А что за станция? Подождите! - Анжела пыталась остановить старушку.
- Ты что, хочешь в депо нас отправить, выходи давай! - злилась та в ответ.
Анжеле ничего не оставалось делать как на дрожащих ногах выйти из вагона. на улице было уже достаточно холодно, чтобы оказаться на неизвестной станции.

Выйдя из вагона Анжела увидела табло с названием станции: Полевино. Когда-то она могла слышать, что поезд приезжает эту станцию без остановок, а теперь довелось и увидеть, как он тут останавливается. Свет надежды ударил прям в Анжелу с другой стороны платформы, там стояла жёлтая машина с шашечками. Ну просто сам Бог послал ей это чудо в ночи. Она бежала на каблуках так быстро, насколько позволяло ей дорожное покрытие, но оставалось буквально метров десять и заветная машина начала отъезжать от станции.
- Стой, стой! - кричала Анжела и махала сразу обеими руками, но таксист предпочел не видеть этого. На платформе была она одна. Потихоньку страх начал заполнять ее нутро черной жижей. Куда пойти? Как отсюда выбраться, если это была последняя электричка? Дрожащими руками Анжела достала телефон и увидела, что осталось три процента заряда батареи, а сеть ловила крайне паршиво. Зайдя в приложение такси, девушка быстро определила местоположение и вбила свой адрес, но поиск машины был настолько долгим, что телефон не выдержал и погас, заснув по крайней мере до того момента, пока его не подсоединят к сети.
- Да что за черт тут творится? - выругалась Анжела, пытаясь заплакать.
Но слезы не шли, а вот с другой стороны платформы напротив... Издалека в сторону Анжелы направлялась черная фигура, в свете фонарей невозможно было разглядеть лицо незнакомца из-за накинутого на голову капюшона. Каковы были шансы, что это маньяк? Примерно пятьдесят на пятьдесят, так говорилось во всех трукрайм видео, просмотренных Анжелой за всю ее такую  короткую жизнь. Она стала двигаться в противоположном направлении от фигуры и спустилась с платформы, затем быстро засеменила в сторону дороги, уж там точно кто-то поедет и довезёт ее до города. Ну не может же так повезти, чтобы она нарвалась сразу на несколько маньяков в один день? Выбравшись на дорогу, Анжела решила сначала ждать, но так никто и не ехал, примерно предположив, где может быть город, она двинулась в ту сторону. Тусклые редкие фонари освещали ее путь. Но какое-то чувство тревоги не покидало. Она обернулась и о, ужас! Та самая фигура приближается очень быстрым шагом. Анжела ускорилась, фигура тоже. По очертаниям это был достаточно крупный человек, с таким не справиться при помощи рукопашного боя, особенно, если ты в нем не сильна. Впереди был поворот, девушка решила бежать быстрее, ведь за поворотом предположительно можно скрыться в лесу, благо время суток позволяло это сделать, каковы шансы, что маньяк обладает ночным видением? Она бежала, что есть мочи, слышала в голове стук сердца, в боку кололо, пролетали мысли о физруке, который заставлял их бегать эстафеты и стометровку. Самое время подумать об этом, конечно! Быстро обернувшись, Анжела не увидела позади преследователя, но и огромную корягу, торчащую из земли. Споткнувшись, она упала плашмя на землю и почувствовала как по телу разлилась боль. В глазах были всполыхи ярких пятен, голова кружилась, а позади раздался мужской голос:
- Ха! Попалась!
А дальше вспышка, самая натуральная сиреневая вспышка и темнота...

Ритмичное покачивание разбудило Анжелу. Она слышала тяжёлое дыхание и странные щелчки. Приоткрыв сначала один глаз, потом второй, девушка обнаружила, что вокруг было достаточно темно, но прислушавшись, Анжела услышала голоса:
- Ты не мог как-то без порошка обойтись? - говорил один мужской голос, басовитый и неторопливый.
- Я пытался, но она стала удирать от меня, разве набегу успеешь объяснить что-то человеку? Да и бегать я не любитель вовсе, - второй мужской голос был явно моложе и торопливее.
- Надо было издалека зайти, как-то более тактично, - говорил первый.
- Я и так за ней шел очень издалека, ну а тактичность не успел проявить, она же на землю как хлопнется, а тут уже не до разговора. Начнет кричать, драться, зато теперь уже другое дело.
Анжела слушала их и одновременно пыталась понять, где находится. Вскоре, когда ее глаза привыкли к тусклому освещению, она поняла, что ее везут на ПОВОЗКЕ. Что за дикое похищение? И ведь правду говорили в автошколе, что шанс встретить гужевую повозку никогда не равен нулю. Тихонько осмотревшись по сторонам, девушка заметила глиняную бутыль. Должно подойти в качестве оружия. Очень странно, что она не была связана, крайне безалаберное похищение. Преступники сидели на каблучке, но дело осложнялось тем, что повозка была накрыта тентом или его подобием, так просто с нее не свалиться и не спрыгнуть, остаётся только дать им отпор. Взяв потихоньку бутыль , Анжела поднялась на четвереньки, вернее на две ноги и одну руку, так как в другой она держала увесистый глиняный сосуд. Подползла чуть ближе к похитителям и, применив весь свой аналитический ум, решила бить молодого, старый явно был менее проворным. С криком:
- Получай, свинья! - Анжела трахнула по голове одного из ездоков.
В ту же минуту ее отбросило взрывной волной обратно в край повозки, где до этого она очнулась, лошадь истошно заржала, свинья завизжала, а старый крикнул:
- СТОЙ, СТОЙ!
Повозка дрогнула и остановилась, наступила тишина, разрезаемая только свиным визгом.
- Что ты наделала девочка? - с отчаянием крикнул старый. - Ты извела на него весь горшок порошка! Мне теперь его три дня таскать на себе что ли? Как мы его повезём во дворец?
Свинья истошно орала и металась возле повозки и под ногами обеспокоенной лошади.
- Ты что несёшь? Ты кто такой? Отпусти меня! Я в полицию позвоню!!! - кричала Анжела.
- Во что ты звонить собралась? - также отчаянно кричал старик.
Свинья визжала...
- Ох, свиные потроха! - выругался старый. - Я уже всю голову сломал с этими вашими технологиями! И прекрати визжать, Эрик!
На удивление свинья, вернее свин, замолчал.
- Что. Тут. Происходит? - яростно отчеканила Анжела.
Темноту разрезал свет. Старый зажёг фонарь, в котором просто сиял сгусток света. И тут она увидела его - того самого деда из интернета, который кланялся и улыбался. А узнала она его по той самой фирменной улыбке. Он смотрела на Анжелу и на его глазах навернулись слезы.
- Ну вылитый король, какое счастье, что в этот раз мы точно не ошиблись, этот нос и подбородок, ну царская масть! Эрик, ты узнаешь?
Свин взвизгнул и смачно хрюкнул.
- Девочка, ты не бойся, мы тебя не обидим!
- Оно и видно, напарник твой удрал, теперь ты один под статью пойдешь! - кричала Анжела.
- Куда он удерет, вот же он, - усмехнулся дед показывая на свинью.
- Что? - со злостью спросила девушка.
- Так ты его трахнула по голове кувшином с волшебным порошком, крикнула про свинью, вот он и превратился, крикнула бы про жабу, стал бы жабой, - дед гулко засмеялся.
Свин обиженно и очень громко захрюкал.
- Вы тут совсем обезумели? Какой порошок? Какой свин? Где я нахожусь вообще? –Анжела кипела от ярости.
Вся прежняя тишина, что жила в ней, внезапно куда-то испарилась.
- Вы либо сейчас объясняете мне, что тут творится, либо я закричу! – Анжела сама удивилась, что сказала «вы» принимая свина в расчет.
- Милая, давай доедем до города и тогда поговорим? – ласково предложил дед.
- Я с вами, с тобой, - исправилась она. – Никудашечки не поеду, верните меня обратно на станцию. Я хочу домой.
- Ты и так дома, дорогая, - все с той же добрейшей улыбкой говорил бородатый.
Складывалось ощущение, что волшебный порошок не так прост. На его глазах снова наворачивались слезы. Дед стал пятиться назад для того, чтобы скрыть подступившую влагу к глазам, но неаккуратно споткнулся о свина, на что тот завизжал будто бы даже сильнее прежнего.
- Так, стоп, я хочу чтобы ты разъяснил мне все, что тут происходит, либо я закричу даже громче твоего друга, - Анжела кивнула на поросенка, который уже что-то рыл пятаком в соседних кустах.
- Как скажешь, как скажешь, - отозвался дед. – Когда-то давным-давно, наш дорогой король, будучи еще молодым принцем, влюбился в девушку из вашего мира. У них родилась дочь, но старый король и королева отказались принимать ее здесь, а уж тем более отпускать единственного наследника в мир, где бы он бесславно закончил свою жизнь. Они заколдовали все входы и выходы, чтобы принц не сбежал к любимой. Но после кровопролитной войны, где старого короля убили, а королева умерла от горя, на престол взошел наш принц и первым делом приказал всем магам, друидам, лекарям и прочим причастным начать распутывать входы и выходы в ваш мир и отыскать его любимую с новорожденной дочкой. Мы даже использовали эти ваши дурацкие технологии, я так устал каждый день делать эти живые картинки. Несколько раз казалось, что мы у цели, но мы ошибались, пока не увидели тебя, наша дорогая принцесса. – дед договорил и низко поклонился.
- Ты пьян? – настороженно поинтересовалась Анжела, вспоминая, что алкаши у метро как только ее не называли, дабы получить заветный полтинник.
- Если только от счастья, - вскинул руки старый.
- То есть ты сейчас пытаешься убедить меня в том, что я принцесса?
Тусклый огонек освещал лицо деда, который кивнул, закрыв глаза в блаженстве.
Анжела будто бы собралась что-то возразить, но ее остановил непонятный рокот неумолимо надвигающийся с противоположной стороны дороги. Свин отреагировал первым, забившись под повозку. Гул становился все более отчетливым и наконец из-за поворота показались всполохи факелов. Это были всадники в красных мундирах, двое, ехавших впереди, держали по настоящему факелу и освещали путь. Ускорившись, факелоносцы подъехали к очень странной паре у повозки. Один спешился и подошел к ним:
- Приветствую вас, господа!
- Здравствуйте, - замявшись поздоровалась Анжела.
Ей показалось, что это были участники какого-то клуба ролевиков или что-то типа того, но уж больно натурально они отыгрывали свои роли.
- Доброй ночи, доброй ночи, - гулко отозвался дед, его голос уже не был таким милым и приветливым, как пару минут назад.
- Друид Мардихан? – вдруг осекся стражник.
- Он самый, ваше зрение не подвело вас, - дед преобразился за одно мгновение.
Его спина выпрямилась, взгляд стал холоднее стали. И тут Анжела нервно сглотнула. Ее взгляд упал на свина, который смотрел на нее своими-глазами бусинками сквозь деревянные спицы колеса, а потом он отрицательно помотал головой. На каком-то интуитивном уровне Анжела поняла, что свин очень сильно не хотел бы попадаться на глаза мундирам.
- Я сопровождаю принцессу во дворец, - пророкотал дед и указал на девушку.
Анжела машинально осмотрелась по сторонам, ожидая найти еще какую-то девушку, о которой вероятно могла идти речь, но увы, тут была только она. Стражник резко развернулся на одних каблуках своих до блеска вычищенных сапог и припал на колено, положив правую руку на сердце:
- Госпожа, с возвращением!
- Да, спасибо, - замялась Анжела и растерянно улыбнулась, понимая, что очень некомфортно себя чувствует, подыгрывая этим сумасшедшим.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


Рецензии