Глава 2. Часть 2. Месть травницы!

Маомао была вне себя от злости на Лунного принца. Как он посмел вылить приготовленный лечебный отвар? У-ух!

– Почему лорды такие...такие...упёртые, когда не надо?! – ворчала себе под нос травница, разыскивая комнату Императора. – Столько трав на этот отвар истратила, а Женьши его просто взял и вылил на пол! Да убить его после этого мало!

Травница шла сердитая-сердитая! Если бы на пути девушки встретился Гаошунь, она бы прибила его не глядя. Хвала космосу, евнух отлёживался в своей комнате, с головой зарывшись в одеяло. Услышал небось ворчавшую рядом с его комнатой травницу, боясь представить, что она сделает с лордом Женьши.

Комната императора нашлась. Наконец-то. Травница выдохнула и постучалась. Император не успел крикнуть "Войдите!", как Маомао вломилась внутрь, вызвав громкий вскрик императора.

Увидев сердитую травницу, император был готов провалиться сквозь землю.

"Господи, спаси меня!" – молился император, испуганно глядя на хмурую травницу, осматривавшую его покои.

- Маомао, ч-что ты ищешь? – робко поинтересовался император.

Маомао хмыкнула. Знал бы ты, что натворил твой братик! Как я хочу пришибить его!

- Инструмент справедливости! – неожиданно рявкнула Маомао, злобно косясь на императора.

Император не стал препятствовать поискам девушки, радушно предоставив ей свою комнату.

Спустя полчаса шаринга в покоях императора, Маомао удалось отыскать нужный предмет.

Император испуганно раскрыл глаза, глядя на находку.

- Не бей Женьши сильно, – взмолился император, опасливо глазея на тёмно-коричнеый широкий ремень с некислой такой алмазной пряхой, усеянной алмазиками поменьше.

Маомао ухмыльнулась, довольная находкой.

- Не нужно было выливать приготовленное мною лекарство на пол! – гаркнула в ответ травница.

Император раздосадовано покачал головой.

Маомао вышла из покоев императора, от ужаса съехавшего вниз по стене.

Травница мысленно представила, как будет бить его несчастного принца.

"Молись, лорд Женьши! Хоть всем богам мира молись! Они не защитят тебя от моего гнева!"

Нашла травница покои лорда Женьши. Не церемонясь, травница резко распахнула двери, вызвав у лорда испуг.

- Травница, ты вернулась?

Женьши обрадовался, не заметив в руках Маомао очередного отвара.

Однако, глаза его расширились, когда травница достала из-за спины широкий ремень с алмазной пряхой, медленно приближаясь и злобно ухмыляясь. Лунный принц начал тихонько пятиться назад, не разрывая зрительный контакт.

- Травница, ч-что ты з-задумала? – Женьши со страху стал заикаться?

Оно и понятно. Видели когда-нибудь одновременно безумного, но в тоже время злого фармацевта, лекарство которого небрежно вылили? Вот-вот.

Женьши сейчас думал о том, как спастись от этой травницы. Женьши последний раз взглянул на всё открытую возможность сбежать, Маомао косо глянула туда же. Затем, она мигом подскочила к распахнутым дверям, демонстративно захлопнув их. На дверях щёлкнул замок, возвестив о запирании дверей изнутри. У Женьши и раньше с этим замком проблемы были. Суйрен и Гаошуню частенько приходилось вызволять лорда из запертой комнаты. После очередной внезапной баррикады дверей, Женьши держал их незапертыми.

"Блин! Что же я его сразу не починил?!" – мелькнуло в голове Лунного принца.

- Всё, мышонок, – хищно улыбнулась Маомао, развернувшись к застывшему лорду, – или, точнее сказать, лягушонок?!

- Т-травница, что ты з-задумала?!

– Сейчас я покажу тебе наглядно, что я задумала.

Маомао резко рванула к перепуганному лорду и со всего маху шлёпнула его ремнём по руке. Женьши вскрикнул и отскочил в сторону, потирая ушибленную руку.

– Больно же! – громко возмутился лорд, пытаясь казаться грозным в глазах травницы.

Маомао не собиралась успокаиваться, подбежала к лорду и вновь ударила его. Женьши вскрикнул громче и отскочил в сторону, едва не сбив глиняный кувшин.



Когда Суйрен проходила мимо покоев лорда Женьши, оттуда был слышен лишь грохот мебели, истошные крики-мольбы лорда о помощи и победные крики травницы.

- Помогите! Спасите! Убивают! НА ПО-О-МО-ОЩЬ!!!

- Сейчас получишь и тогда схлопочешь помощь!

- МАММАААААА!

Суйрен лишь хмыкнула, легонько двинула шпингалет в сторону. Тот легко встал куда надо, лишая находящихся внутри последнего шанса на спасение. Суйрен направилась проведать Гаошуня.



***

Комната Гаошуня...



Суйрен тихонько постучалась, Гаошунь крикнул "Открыто!" и женщина зашла внутрь.

- Как ты тут, Гаошунь? – поинтересовалась женщина, смотря на копошащегося под одеялом мужчину.



Несколько секунд спустя, из под одеяла показалась голова евнуха.

- Сяомао по-прежнему гоняет лорда Женьши?

Суйрен усмехнулась.

- Пусть она его перевоспитает. А то "то не буду!", "это не буду!"...

Гаошунь лишь испуганно кивнул в ответ.



Продолжение следует...


Рецензии