ПослеСловие к Совершенно нЕ секретно

ПослеСловие к " Совершенно нЕ секретно".
---.
В эти дни ПредПраздничные и военные,
Когда нЕ все в своих домах ,а в блиндажах.
Пишу о Богатыре, Его Коне ретивом,
Что аллегория , Народной силы символ.

Что Ему под Силу Русскому народу,
Иметь власть, за Честь Ему служить.
Где Право закона и Совесть вошли в моду,
И каждой жизнью слёзно дорожить!

А коль заигралась власть в войну,
Народу ,в Образе Муромца Ильи ,
Поставить на место, Культуру и Свободу,
Какую ИИ пустил в утиль.

Бесчувственный лишь разум, сеет цифРУ
Фактор человеческий, как атавизм.
И если ,кто в этом стИхо, узрел муРУ,
Поймите правильно, и не цепляйте ярлыки ,как .."измы.

Я никогда в гражданской рубрике не значилась.
Но лирика Любовная и есть - Патриотизм.
И если мы позволим, над нами издевались,
Мы есть винтики, в среде- капитализм.

Ps- ИИ-..искусственный интеллект


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →