Блаженны миротворцы, их назовут сынами Йеховах?
4 Таково в действительности происхождение неба и земли, во время, когда Йеховах Бог создавал землю и небо, чтобы подготовить их в качестве дома для жизни человека.
5 В то время, когда Йеховах Бог еще не послал на землю плодоносные дожди, и не было на ней человека, чтобы ухаживать за землей и растениями, а в полях еще ничего не росло и нигде не было растений пригодных в пищу.
6 И только водяной пар поднимался с поверхности земли и, как роса, орошал всю землю.
7 И тогда создал Бог Йеховах человека из земной пыли, и вдохнул в его ноздри свой дух жизни, и стал человек живой душой. С той поры человек душа живая, пока в нем обитает дух жизни Йеховах Бога. Когда дух жизни покидает человека, он мертвая душа, которая разлогается на атомы, превращаясь в земную пыль.
8 И насадил Бог Йеховах сад в Эдеме на востоке, и поместил там душу живую - человека, которого создал. (Тора Бытие2:4-8)
Кто такие миротворцы в Библии? Сыны Зевса-Теоса? Или сыны Господа - Бога креста?
Христиане, Боги которых есть идолы, не имеют об этом ни малейшего понятия. Христиане верят, что Библия, которую их религиозные учителя украли у народа Израиля, адресована им. И Небесное Царство священников обешанное в Торе народу Израиля,христиане считают своим. Христиане это сыны Бога-идола, а не сыны Йеховах Бога, которым назовутся миротворцы.
От Матфея 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Христиане думают, что миротворцы это люди, которые являются парламентерами воюющих армий, которые договариваются о мире. На самом деле учение иудейского пророка Йехошуа Христа направлено на примирение человечества, враждующего с Йеховах Богом. Точнее то, что от этого человечества останется, прежде чем люди истребят друг друга в кровопролитных войнах.
Но, проблема христиан в том, что Библия, как ее не переделывай и не заменяй в ней имена, адресована сынам Йеховах Бога,
Пока человечеством управляет лживый дух, именуемый Дьяволом, на земле не будет длительного мира. Как Каин убил Авеля, так и нынешние духовные потомки Каина будут убивать людей во всем мире. Нет мира для нечестивого человечества.
19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Йеховах, и исцелю его.
20 А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 Нет мира нечестивым, говорит Йеховах Бог мой. (Танах Исайя 57:19-21)
Глупые христиане вырывают один стих из Библии, чтобы трактовать его под свои лжеучения. Но это артель "Напрасный труд". Все стихи Библии, как кирпичики единого здания, если вынуть один, упадет и другой. Вот как текст о миротворцах звучит в контексте Библии Христа, в котором восстановлен изначальный смысл Священных Писаний пророков Йеховах Бога.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Йеховах Бога.
10 Блаженны изгнанные из религиозных собраний за правду, ибо их есть Небесное Царство священников, обещанное народу Израиля в Торе.
11 Блаженны вы, когда религиозные учителя будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за учение мое.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и тех пророков Йеховах Бога, котрые были прежде вас. (Библия Христа Матфея 5:9-12)
Слова учителя Торы Йехошуа Христа о пророках Нового завета, которые последовали его примеру и получили дух правды Йеховах Бога в качестве духа усыновления. Слова Библии, как ее не перевирали бы христиане, адресованы не им, а детям Йеховах Бога. Как об этом и записал апостол Павел в послании Римлянам и других книгах Нового завета с Йеховах - Богом правды.
13 Если вы живёте по плоти, то несомненно умрете. Но если вы живете по Духу Йеховах и непрестанно умерщвляете дела плоти, тогда вы будете жить вечно.
14 Все водимые духом Йеховах, становятся сыновьями Йеховах Бога, который им этот дух посылает через Йехошуа, как посредника завета с ним для спасения от греха и смерти.
15 Итак, вы получили не дух рабства, чтобы снова жить в страхе, за свою жизнь, но вы получили духа, усыновляющего нас, благодаря которому мы взываем: «Авва! Папочка!»
16 И дух Йеховах Бога, полученный нам в день помазания, свидетельствует духу нашему, что мы являемся детьми Йеховах, а не детьми грешной плоти, унаследованной от Адама. (Гал. 4:6-7)
17 а если мы дети, то мы и наследники, подлинные наследники Бога, и сонаследники с Помазанником Йехошуа, если только мы страдаем вместе с ним, чтобы вместе с ним и прославиться, как цари небесные.
18 Не думаю, что страдания, которые мы сейчас переносим, сопоставимы с той славой, которая откроется нам в будущем царстве Небесном.
19 Все творение страдает и с нетерпением ожидает откровения сыновей Йеховах.
(Библия-Христа-Римлянам 8:13-19)
Свидетельство о публикации №225122301777