На исходе декабрь

Звёзды в небе зажглись и крепчает  мороз,
В белых шапках могучие ели,
В серебристых косыночках  ветви берёз,
Между ними  снуют свиристели.

На исходе декабрь, и зиме нет конца.
Месяц вытянул тонкие рожки.
Не касаясь перил, я сбегаю с крыльца…
Мне бы ввысь! Да по звёздной дорожке!

Я б  рукою коснулась мерцающих  звёзд;
Может, там Мир людей - кто же знает!
Как же ночь хороша! Радость в сердце до слёз!
А с рассветом и  солнце взыграет.

До утра, размечтавшись, опять не усну,
Спасть в такой красоте не пристало!
Да, зима хороша, но так жду я весну -
Ярких красок зимой всё же мало...


Рецензии
Как я вас понимаю, я тоже от зимы не в восторге, а стихи прекрасны:—))) с уважением. Удачи в творчестве

Александр Михельман   23.12.2025 17:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →