День 4

Малыш устроился поудобнее, чтобы встретить восход и сам не заметил, как задремал.
Но вот яркие солнечные лучи смело коснулись его лица, стали прыгать по ресницам и закрытым векам, и вырвали его из глубокой тёмной пропасти, в которую его погрузил короткий глубокий сон.

Он неохотно потянулся, достал из кармана яблоко, обтер его об свою мягкую шерсть и впился белыми зубами в его лоснящийся аппетитный бок. Закончив, он вытер с губ яблочный сок и приступил к поискам метронома. Поиски остановились, когда он нашел семейный альбом. Вытерев лапой пыль, он аккуратно его открыл, и на какое-то время провалился в воспоминания. Он улыбался и плакал, вспоминая родителей и своё счастливое детство.

Но нужно было приниматься за работу. Он закрыл альбом, но перед тем, как отложить в сторону, обнял его обеими руками и прижал к сердцу.
Метроном лежал в коробке с ёлочными игрушками за старым, изъеденным временем зеркалом.

Протерев от пыли, он поставил его на пол с такой осторожностью, как будто тот был из хрусталя и сев перед ним на колени, запустил стрелку и затаил дыхание.

Метраном щелкнул и, отбивая свой особый ритм, вдруг заговорил. Как маленький волшебник он полностью заворожил нашего белого пушистого Друга. И то, что он сказал разделило жизнь нашего героя н «до» и «после». И как будто бы, Малыш всё это уже знал, НО СЕЙЧАС он, наконец, ЭТО ПОНЯЛ.

Метроном сказал:

1. Чтобы управлять своей жизнью, нужна цель. Чтобы быть влюблённым в жизнь, нужна мечта.

2. Ты не знаешь сколько тебе отмерено, поэтому не разбрасывайся временем/

3. Каждый день уникален и никогда не повториться, поэтому проживай его на максимуме.

4. Не трать время на сплетни.

5. Люби природу.

6. Слушай хорошую музыку.

7. Читай книги.

8. Уходи оттуда, где тебе не интересно.

9. Чувство вины никого не сделало счастливым.

10. Не совершай поступки, жертвуя собой. Делай подарки и хорошие поступки, не ожидая благодарности.

11. Твои любимы живы, пока ты о них помнишь.


Рецензии