Любящая мама и голодные дети
Как сообщает ТАСС со ссылкой на краевое СУ СК, показатели их здоровья не улучшаются: девочки по;прежнему находятся в реанимации под наблюдением врачей. Специалисты продолжают оказывать всю необходимую помощь, используя телемедицинские консультации с ведущими детскими центрами региона.
Напомним, трагедия произошла в квартире на улице Бегичева: 27;летняя женщина ушла к знакомому, бросив четырех детей — дочерей 15, 2 и 1 года, а также пятимесячного сына — одних без еды и воды. Через три дня от истощения скончался самый младший из детей. В холодильнике не было ни продуктов, ни детского питания. Пострадавших девочек доставили в больницу, а старшую сестру отправили в приют. В отношении матери возбуждено уголовное дело, женщину арестовали.
Зато в Среднеуральске (Свердловская область) из школы №;31 уволили директора Елену Калашникову, посвятившую учреждению более сорока лет своей жизни. Решение подписал глава города Алексей Стасенок. Отставка опытного педагога вызвала возмущение среди учителей и родителей — многие выступили в её поддержку, а часть коллег написали заявления об увольнении в знак солидарности.
Как пишет местное издание E1.RU, Елену Калашникову неоднократно просили уйти по собственному желанию, однако она отказывалась. После этого проверки в школе участились, а после отказа согласовать дополнительные обязанности с городскими властями — Калашникову лишили доплат, а затем и вовсе уволили. По словам экс-директора, основанием стало совмещение ею функций директора и диспетчера по школьному расписанию, за что она официально получала надбавку.
Последний рабочий день Калашниковой закончился неожиданно: охрана попросила её покинуть здание ещё до окончания смены. Родители учеников сейчас собирают подписи за возвращение любимого руководителя.
Напомним, ранее на Ямале учителя возмутились новой «понижающей» системой оплаты труда.
Свидетельство о публикации №225122300906