На Андроповскую осень
- А вот зоопарк -правда ,не лучшее место для Ивана Ефремова(зоопарк расхолаживает навыки свободного поведения) и ЛЕВ (странным образом)-превращается в крысу-жестокая Диалектика,о которой (формально) гутарили липовые просветители с высоких трибун(здесь,в бумажке , так написано).
-Потому,что Теория была лозунгом,а не работой и когда Лене Брежневу написали в спич: "нет ничего практичней,чем хорошая теория!"- "ее надо испытать на народе ,которого не жалко!"-просто издевались над старым и больным человеком.
-Это сложная тема,она обозначена покойным Андроповым:"мы не знаем, в какой стране живем и чем (якобы)- пытаемся управлять". А менты в СССР были замечательные,даже самые последние ,просто они об этом не знали ,а объяснить было некому.
Свидетельство о публикации №225122401450
Или в Новосибирске был случай. Впрочем об этом можете прочитать в моём рассказе "Жанна" на пятой страничке.
Но в целом я с вами солидарен, как вымирающий совок)))
Владимир Деев 2 28.12.2025 23:46 Заявить о нарушении
-Философские ошибки чреваты политическими преступлениями и откатом в архаику и упрощения,что и произошло. Так случилось ,что думать о стратегиях было некому(может у Ленина что-нибудь и получилось)-но не у Шарикова,тот все сведет к "простым решениям"):"есть люди и есть проблемы,нет людей и нет проблем!"-если бы дурак это сказавший ,понимал суть вещей,он бы знал,что настоящие проблемы (без Человека)- только начинаются.
Александр Соколенко 2 29.12.2025 16:32 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 29.12.2025 16:33 Заявить о нарушении
Александр Соколенко 2 29.12.2025 16:42 Заявить о нарушении
А о "нравственности" городовых вам бы целое эссе написать! Или уже написали?
Владимир Деев 2 29.12.2025 19:04 Заявить о нарушении
-Ментов оцениваю,как пацанов из советских семей,брат служил в ментовке(в детстве научил меня читать,родители не могли и учителя зубы об меня обломали ,а он смог!-(и кто мне докажет ,что менты плохие люди?)
-Работая в Экибастузе они (менты) приезжали ко мне в деревню в гости и "покушать" на халяву-это наше все).Брат, подвыпивши, резюмировал "они слушают тебя потому,чтио у тебя очень вкусные бройлеры!"-да ради Бога.Первое время они приезжали сами,а потом привыкли и с семьями:один рождается отдавать,другой-брать,трак устроен этот мир.
-Даже этот эпизод показывает :нельзя государству превращать своих силовиков в бомжей(необходимо достойно платить,чтобы силовая структура не встала на противозаконные рельсы,превращаясь в аналог ОПГ(государство)- Это понимало?-несомненно ,почему не вело себя сообразно безопасности народа ?-утратило суверенитет(уже тогда ,еще Горбачев и не родился,это он потом пригодился,государство приучало прекрасных советских пацанов к произволу и злоупотреблениям и все же основная масса из них были настоящими людьми). С Новым годом!
Александр Соколенко 2 31.12.2025 06:06 Заявить о нарушении
Владимир Деев 2 31.12.2025 13:54 Заявить о нарушении