Друзьям...

Налетели опять холода.
Пришло время метелей и вьюг.
Поседела моя борода.
Стало меньше друзей и подруг.
Как нелепы порой и смешны
все надежды о завтрашнем дне.
Но идём мы бодры и стройны.
Только видел я это во сне.
Но ведь это не повод грустить.
Просто надо нам чаще встречаться.
За столом всех вином угостить.
И о добром и вечном общаться.
Вот тогда сразу станет теплей.
Ни какая зима не сломает.
Будет больше солнечных дней.
И в душе безнадёга растает.
Мы весной будем в танце кружить.
Ну а летом в поход собираться.
Как же здорово все-таки жить!
И собою всегда оставаться.

22.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →