Утиное счастье

Город стих в вечерней дымке,
Отдыхать пришла пора;
Фонарей мерцает свет чуть,
Тени пляшут у пруда.

Утки сбились тесной стайкой,
Ждут когда покормят их.
Загагочат, корм съедая,
Взгляд теплеет, видя их.

И снуют с ногами рядом,
Глазки-бусинки подняв;
Мы их видеть тоже рады,
Сердцем милоту приняв.

Это тоже часть природы,
В ней немного волшебства,
Помогая братьям меньшим,
Наши светятся глаза.

Вот бы быть нам всем дружнее,
Жить, не зная бы беды;
Но - реальность наше время,-
Всё тревожно впереди...   .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →