Отель с привидениями, сериал, 2025

Режиссёр и сценарист "Рика и Морти" периодически снимают новые проекты, и самая свежий из них – мультсериал "Отель с привидениями", и как же он хорош!

Мать-одиночка воспитывает сына и дочку, а также призрака брата – и других духов, населяющих отель, в который она по большей части не очень успешно пытается привлечь посетителей. Десять полных иронии серий первого сезона, объединённых не только общим сюжетом, но и обладающих внутренними сюжетными арками, динамичны и незатянуты, а действие не просто бойкое – оно очень интересное!

Персонажи, включая как членов семьи, так и их "соседа" Аббадона, и других местных жителей, знакомых и гостей, обладают яркими и глубокими характерами, а диалоги между ними блистательны – они полны юмора и иронии, а также затрагивают и некоторые довольно важные вещи, типа самопринятия и семейных отношений.

Графика также весьма приятная и атмосферная, хорошая музыка дополняет впечатление.

Нетфликс создал блестящий сериал – любопытный, с яркими миром, героями, оформлением и юмором и стоящим подтекстом. Разве что одну из сцен наши блюстители морали явно не оценят, и её вполне можно вырезать без проблем для повествования.

9 из 10


Рецензии