Перевелись мужики, измельчали
"Дюймовочка" была несколько перекормленной… даже слишком… Необъятно-колоссальное "гузно" явно перевешивало и тянуло свою хозяйку назад, на улицу. Мадам опасно балансировала на самом краю нижней подножки, грозясь потерять шаткое равновесие и завалиться на остановку общественного транспорта с перспективой задавить "насмерть" остальных пассажиров, терпеливо ожидающих своей очереди на посадку в салон троллейбуса.
Активно махая оттопыренными локтями, как пингвин крыльями в процессе взлета (неожиданно вспомнив, что он - все же птица), чтобы зацепиться за края дверного проема в троллейбусе и придать своему телу поступательный импульс, эта женщина "со всей дури" врубила огромной ручищей прямо по носу Алексея. Который в этот "эпохальный" момент, старательно заталкивал мадам вовнутрь салона.
Удар был настолько сильный что, находясь в общей очереди на удалении пару метров от троллейбуса, я услышал характерный хруст носовой перегородки моего сослуживца.
От невыносимой боли у парня потекли непроизвольные слезы, и закапала кровь из носа.
Вытащив платок и зажав лицо руками, он отошел в сторону. Пропустив всех желающих, Алексей вошел в троллейбус самым последним, причем абсолютно спокойно, без суетливой толкотни и панических метаний, типа:"кто первым не заскочит, тот вообще никуда не поедет".
Он подошел к даме, сидящей у окна с огромными сумками на коленях.
- Женщина, Вы мне нос, похоже, сломали.
- Да?! Зато сижу!
Абсолютно радостная «кошелка» равнодушно отвернулась к окну троллейбуса, и принялась с сопливым восторгом смотреть на разноцветную праздничную иллюминацию, развешанную на улицах города.
Она была счастлива – удалось захватить свободное место …да еще и у окошка… в полупустом в салоне троллейбуса.
Пять баллов!!!
На следующий день после этого, на том же маршруте, выходя из троллейбуса, абсолютно спонтанно подал руку незнакомой женщине в сапогах на высоком каблуке, чтобы она не поскользнулась на тротуаре, покрытом ледяной коркой... джельтмен, типа и все такое.
Так эта мадам испуганно шарахнулась в сторону, собирая в кучу и роняя на землю остальных пассажиров несчастного троллейбуса, как будто я – прокаженный …или пытался украсть у нее шубу ...или собрался ее изнасиловать в ближайшем сугробе! Хм…?!
Эх, женщины?! А потом кричат на каждом углу:"Перевелись мужики! Измельчали! Рыцарей днем с огнем не сыщешь!"
А оно Вам надо…???
Рассказано моим старым знакомым.
Свидетельство о публикации №225122501387