Наивный развод по старой схеме

До чего же слаб человек , доверчив и наивен. Это я о себе. Пусть это будет самокритика, называйте как хотите. Сколько раз тебя уже обманывали, в наглую и в тихую? Ты же опять наступаешь на те же грабли. Ждёшь и ждёшь халяву, ну вот никак не можешь без этой сладенькой пилюльки.  90 % , что разведут опять, но так хочется верить, что 10 % все таки отдаешь  за успех. Вдруг, это какая то новая схема развода, сначала замануха  по мелоче, а потом развод по крупному.
Ну что ж, будем ждать, завтра решения финансистов. Наивным , как раньше уже не буду и на милые женские  уговоры не поведусь. Хотя , если мошенники придумают что нибудь  ещё более извращённое, то нет никакой гарантии, что опять не клюнешь как лох.
Опять то же самое.
Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад.
Надо проконсультироваться у мозгоправа. Бывает ли так, что человек, обманутый один раз , как наркоман стремится быть разведенным и во второй , и  третий разы ?
Интересно всё таки, у этих разводил, вероятно  имеется персональный аналитический и  мозговой центр? Они периодически обсуждают старые и разрабатывают новые схемы разводов и обманов лохов, то есть нас пенсионеров и не только.
На личном опыте знаю многих , кого развели на более крупные суммы, вроде нормальных и адекватных людей. А вот, тоже пострадали как и мы , фраера ушастые. Если честно, даже легкий позитив на душе. От того,  что не ты один такой, олень. Нас много.
Ладно, подождем. Если хотя бы 500 р. вернут уже плюс. Если кинут, тоже опыт и малый ущерб. Вот если хотя бы 5000 скинут и то на 1000 уже можно повторить.
Меня уже заинтриговало хотя бы то, что завтра я узнаю, каким таким новым способом меня опять разведут. От 500 рублей не обеднею, зато узнаю , что там эти паразиты новое придумали?
 Ещё , мне каждый раз кажется, что мой бывший хитрый куратор Даша, где то рядом и снова жаждет меня развести. Уж как она уговаривала меня взять кредит, и мотивация была такая убедительная. Дескать кредит надо позиционировать не как затраты, а как последующую прибыль, после инвестирования в ту же криптовалюту. Такие золотые горы мне обещала, просто дух захватывало.
 Потом , когда я отказался от кредита категорически , то есть не оправдал её надежд, она обиделась и передала меня другому специалисту. Тот тоже долго пытался навести со мной контакт, но я уже понял всю их подноготную и этим ужасно разозлил его. Угрозы мне слал, даже судом  пугал.
Ну , даже обидно, я думал, эти бродяги придумали что то хитрое, абсолютно убедительное, так чтоб наивные пенсионеры поверили на их добрые заверения. А тут, тот же поролон.
Ничего нового эти плохие мошенники не придумали , разводят по старой проверенной схеме. Обещают  круглую сумму, а потом вымогают 10 % типа страховка. Дешевка короче...
Тьфу на них!


Рецензии
Когда вам предлагают чудесный эл. прибор от всех болезней с 20 тысячной скидкой! Есть о чём задуматься!

Николай Павлов Юрьевский   25.12.2025 18:09     Заявить о нарушении
В этот раз опять криптовалюта, этот , как его - трейдинг, стейкинг и пр...

Евгений Енбаев   26.12.2025 02:22   Заявить о нарушении