кому ты платишь за праздник

Россияне на столько растеряли свою аутентичность, что готовы справлять подряд все чужие праздники: и европейские, и китайские:(хеллоуин, день пьяного Валентина, октоберфейст . . .
Сам Китай ещё не готовится встречать год лошади (ибо он настанет только 17 февраля), а россияне уже живут новогодними приготовлениями и заботами к новому году - году лошади.
Раскупают подарки и сувениры с этой символикой....
На ТВ нам наперебой объясняют, что поставить на стол (что любит конь), как украсить ёлку, квартиру, что надеть самим, чтобы угодить этому животному.
"Торговцы праздниками" делают на вас баснословные прибыли.
---------------------------
А по СЛАВЯНСКОМУ календарю грядущий год будет ГОДОМ ВОЛКА.
Фото.
----------------------------------

PS: С 16 на 17 ФЕВРАЛЯ китайцы будут грандиозно (как всегда) праздновать начало нового года - года ЛОШАДИ.
А россияне по другую с торону Амура (800 м) скажут, сконфузившись: " ... а мы маху дали . . . полтора месяца назад отпраздновали ваш праздник.
Так ведь нам не привыкать: "кто празднику рад - тот накануне пьян"
----------------
  Т.С. Новокузнецк


Рецензии
В советское время говорили: при капитализме человек человеку волк). А тут целый год Волка, да ещё притаившегося... Жуть какая. 🐺
Вообще, читала, что славянский гороскоп - импортозамещение новоявленное с подачи рунета. Раньше, до инета, и я не слышала ни о каким славянском гороскопе.
А вот Новый год - это всем известный любимый праздник. С наступающим! 🎄⛄

Елена Лях   25.12.2025 17:25     Заявить о нарушении
Я тоже ЗА просто НОВЫЙ ГОД.
Без лошадей и свиней.

Сергеева Татьяна Павловна   26.12.2025 02:51   Заявить о нарушении