Устали без снега

Устали от унылой темноты.
Когда ж снега?
Хотя бы к Новогодью.
Коснуться серебристой красоты,
увидеть на ветвях
деревьев гроздья,
иль шапки белые,
уснувшие леса,
укрытые небесным покрывалом.
Пусть вьюги,
пусть метели заметут.
Душа уже давно истосковалась.
Наколдовал, надумал:
день второй,не вьюгой,
а свободным упаданьем,
снежинки прибывают
на постой и в мой приют
с небесным покаяньем.
И сразу на;  сердце
становится теплей.
Прощаю всё.
И радуюсь покрову.
Кормлю
повеселевших голубей
по скверам,
примеряющим обнову.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →