Белый флаг

Ну что, жизнь. Мой белый флаг. Моя капитуляция. Ты победила. Можно больше не биться. Я складываю оружие,которое называл силой. Я опускаю щит, который звал надеждой. Ты оказалась сильнее. Терпеливее. Хитрее. Ты изматывала тихими днями и добивала внезапными ударами. Ты отнимала почву под ногами, воздух в легких, огонь в глазах.
И делала это без злобы, почти что буднично  просто по законам физики, гравитации, энтропии. Я больше не ищу в этом смысла, борьбы или урока. Больше не жду перелома,рассвета, чуда. Я устал ждать.Устал держаться. Устал быть крепостью, которая медленно, по кирпичику, рассыпается в песок. Поэтому  да. Победа за тобой. Забирай свой трофей. Это я   уставший, пустой, смирившийся.
Я сдаюсь на твоих условиях.
На условиях тишины.Покоя. И окончательного, почти облегчённого, поражения.


P.S.: Можешь праздновать. Или просто пройти мимо, как проходишь всегда  равнодушная и необратимая. Я больше не на твоём пути. Я просто останавливаюсь.


Рецензии