Торгус глава 10 Воздух

Торгус глава 10 Воздух

(Просьба не читать слишком впечатлительным людям, сюжет научная фантастика, шутка юмора не брать близко к сердцу)

Просто кафе, трасса, пообедать в дороге останавливались дальнобойщики.
Путник вошёл. Но дверь не закрылась за ним. В образе сумеречных теней за ним зашла делегация. Их нельзя было увидеть вне неизмененного состояния сознания. Тени разных сфер шептались между собой, глядя на обедающего путника: верховная тень - "нужно подсказать ему, это не по правилам". Темная тень: - " Нет, мы не можем вмешиваться " Сумеречная тень: " Мы обязаны, но он догадается сам, он видит, не увидит подскажем" Темная тень - " Что написано будет исполнено, на сегодня написано всё, проследим чтобы догадался".

Убежище
Хмм странный запах, резкий, проверить. Не помогает. Заглянул туда-  сюда. Под ванную. Мышка.. Выбросил. Запах держался ещё минут десять. Странно к чему бы это. Надо пойти подышать воздухом. Стоял штиль, зимний, воздух не двигался. Если бы не мороз, был бы туман. От суетившихся автомобилий выхлопы не рассеивались, воздух был совсем не свежим. - "Подышал воздухом называется, и все же, процду через парк, там и кашу соленую не месить и дышать легче"

Дорога
Странно спокойно, словно тени притаились. Подозрительно необычная девушка на остановке. Никогда не было здесь таких за много лет. Подозрительная машина рядом, что она там стоит не понятно, провожают её, может быть остановиться. Но впереди идущая машина начала останавливаться. Значит не судьба, хотя она так смотрела, даже если это не случайность, а некая акция можно было остановиться из интереса.  Но ладно. Хотя даже если просто потерять время на какие то разборки с непонятной засланной "бабочкой". Ладно...

Гостиница
Тишина, персонал заменен на стажеров из пиар отдела министерства. Для помощи можно привлечь не совсем взрослых людей, зависимых от учебы например или работающих в обучении пиар асов. Это понятно, опять, видимо, хотят "побыть поближе". Ну ладно.
Путник: - " Можно номер?
Стажерка: - "Паспорт, есть требования нужен паспорт"
Путник подумал: "какая отвратительная педантичность - идеальный винтик и исполнитель чужих правил, чужой содомии"; дал паспорт, анкету, получил ключи.
" Все хозяева гостиниц, клубов, все оказывают некие услуги, особо не размышляют о добре и зле так сказаать, в каждом зачуханом кафе есть камеры, кассы все видно, слышно... "; " Этаж был пуст, не слышалось ни единого шага, подозрительно мертвая тишина, видимо выкупили весь этаж, и странное затишье. Путник зашел в номер, скорее комнату - кровать неудобная тумбочка непригодная для использования как письменный стол. И. Запах растворителя, едва уловимый. - Странно.
Путник открыл на распашку окно, но запах только усиливался. Нужно было идти по делам...  В офисе подозрительно никого не было, хотя ещё виднелись тени всех тех, кто ушёл ещё до прихода путника. Вернувшись в гостиницу путник слегка прикрыл окно. Что то здесь ни так. Это чувство одолевало путника, нужно было делать дела, которыми его специально озадачили, и тем сильнее чувство уже перерастало в мысль. Путник прикрыл и отпустил окно, оно захлопнулось и с шипением выпускало воздух, путник  его закрыл и прислушался. Еле еле слышный звон вентилятора и труб. Система вытяжки нагоняла в комнату воздух. Со стороны подозрительного номера, через туалет и потолок по всем шелям. Что же это может быть думал путник: " Отрава вещь опасная, может кого то задеть. Видимо рассчет на долгое воздействие, на небольшую концентрацию, возможно это запах даже не растворителя, а растворяющихся под воздействием некой реакции химии и потолочных плиток. Печально. Обидно. Вместо решения вопросов, труда, справедливости, делают ставку на ограждение своей пирушки. " В соседнем номере пара подхваченных демоническими сущностями людей приговаривая "сууукаа , сюда вот" Делало свои непутевые делишки.
Путник подошел к стажерке в образе администратора и потребовал другой номер: "Дайте мне другой номер, там видимо ремонт делали, дышать нечем" Стажерка: " Нет, вы там уже заселились" Путник: "Ну я тогда уйду, и деньги верните, сами там посидите"
Стажерка : " хорошо, вот ключ"
Путник переместился в соседний номер, сходил поужинать, витаминный напиток, вернулся, поразмышлял : " Военная аптечка, тор еще не весь сьели наркоманы, хотя, зачем, врядли что-то нужно, что это именно сложно угадать иприт, фосген, зарин, кислота, может быть все что угодно, могут как в тот раз прямо в офисе распылить сральный вирус или включить микроволновую установку навроде свч печки за стеночкой. Хотя волны исползуют для рассеивания толпы. Здесь, может быть кислота, может газ разбавленный растворителем. Душегубка довольно хитромудрая, спишь себе спишь, а кумулятивное действие через пару дней делает с тобой жуткие вещи. Помнится, да, случай с одним отставным ядерным генералом. Почему то им померещилось, что ему нельзя на пенсию с его знанием и его превратили  в овоща. Обидно и печально, всё таки человек достоин большего, а не такого. Хотя если они испытыаают волны на неподозревающих кинозрителях и посетителей клубов, иногда и с разрешения хозев, а иногда и под видом гостей. Иногда они давят и через детей и через домашнего хомячка, плевать им. Обидно, вместо того, что бы наводить порядок в Торгусе, они устраивают содомию. И это не первая попытка, наверное, Фиделя, тоже хранил господь. А на рутинные задачи осталось мало времени."
Утром выйдя из гостиницы путник увидел тени вчерашнего, много привлеченных людей : - "Почему чего не получилось" - "А вы че врете че делаете в реале" " Вы че весь этаж выкупили, чтобы его отравить, вы же говрили это акция примерения"
В офисе уже как обычно все разошлись отдельно от путника, которому было удобнее чесать ребра за его спиной и в его отсутствие. Хотя путнику уже было плевать, что бы там не оставалось в офисе это пройденный этап, путника ждала новая цыганская дорога в неизвестные новые места, в которых потребуется время чтобы понять что он не один из них, и это какое то время он может быть не так огорчен, пока вновь не отправится в путь. В офисе один из "обывателей" якобы ненароком спросил путника: - "Вот кто не умеет толком он же и затвор пистолета не сможет правильно это уметь надо". Путник: " Даа вот помню поехали одни типы к одному за невестой через интернет, а невеста оказалась не невеста, а толпа качков, так там один схватился за пневмат и давай затвор дергать которого там нет, все и разбежаться успели"

Приехав в малый городишко убежища путник решил поремонтировать машину. Неизвестно, что куда.. Надо в порядок привести. Маленький сад с яблоньками выделялся возле убежища. Путник старался привносить красоту насколько мог. И решил кое что починить.
На станции сервиса был подьемник, путник отправился туда. Через какое то время пришел потерянный человек - хозяин одного из множеств кафе упичканного камерами наблюдения.

За день до этого: потерянный ехал по дороге, его останавливает патруль. " Сдадим анализы у вас явное странное поведение, подождите проверим стоите ли на учете.... " Потеряный : " Не не я вообше  нормальнр... "
Полукрасивый Человек: "Помнишь я рассказывал тебе про того типа, он козел против таких как ты бравых ребят, он конченый против таких бравых ребят террорист помнишь я говорил.. как ты сможешь, вот поговоришь с ним о том о сем, права вернут, такие как вы нам нужны, вы не доносчики нее вы на благо Торгуса нам помогаете.. Помни свои долги, кто из битвы помог вернуться... Да ни че такого поболтай про оружие про то про с;"

Потеряный : "Чё зачем ты хотел на битву с Тормансом? А че не едешь?"
Путник: - " Ну размышлял раньше, сейчас мне видится, что вопросов больше здесь нужно порядок наводить, а там и без меня разберутся, замкнутое общество государство в государстве, не выйти че захочешь делай с тобой, связи нет" Потерянный: - " Да дорога в один конец, а.. Хотел там всех перестрелять своих, зачем тебе оружие нужно??... Есть в долг деньги, а ты кто, а ты где работаешь, дай денег, я не наркоман я патриот.  Мы за Торгус, бравые ребята ездим на иномарках, е.... м про... ок. А ты ездишь на этом старом, тебе никто не даст. Ты че хотел пойти на битву там своих завалить терорист да? А мы е... м пр... ок.. Бравые на иномарках... "
Путник: - " Вот из-за таких идолопоклонников иномарок и запросов пр.. ок развалили Торгус и Торманс и было куча войн. "
Потерянный : " О прячте ножи, ты че против нас да, иной ты типа иной? Ты тоже купишь виллы и замке если поднимешься и будешь е.. ть пр... ок. А че ты вообще сделал, сколько получаешь кому помогаешь, где работаешь, хочешь взорвать кого нибуть? А че не поехал"
Путник : - " Кому я помогаю это личное. Никакие замки виллы не покупаю. Вот приедут колонизаторы и начнут некоторые аборигены своих соплеменников в рабство продавать за иномарочку и про...ку. За бусы.. А вот интересно твое мнение, подорвали генерала, спичную коробочку подкинули в самолет, найти - не найдешь и всё какое мнение твоё? "
Потеряный :- "Да он всех нагнул, они ему пообещали.. "
Путник : - "Ну и что в итоге, верить нельзя никому, попросит чья то жена про...ка - хочу сапоги курорт и вот её муж кого хочешь предаст"
Потерянный: - "да предать могут самые близкие да и из-за баб тоже. ..Вот пусть у тебя всё хорошо будет и войны не бывать"
Путник : - " Вот знаешь, ни все такие, чтоб бежать замки покупать и продаваться за что-то, люди разные".


В это время нужно было проследить как обработана прокладка, все таки не хотелось из-за этой мелочи искать подьемник...


Путник ехал,  перед ним проехал... человек .. Зачем то.
 Вернувшись в убежище путник только сказал: -
"Прислали полюбому... Не вовремя козлики, а если опять масло сливать заливать, опять расходы. Терросты узаконенные, столько нервов, ресурсов, диверсанты х..вы
Может нормально встала. Надеюсь.
Капец вместо того чтобы порядок наводить, людей воспитывать, строить, творить, такие ресурсы на устранение "муравьишки". Даже если сверху не санкционировано, всё равно попустительство значит. Хотя забавно, куда то бог ведет, не скучно жить зато".


Рецензии