Small talk
Что это и с чем его едят ?!
Умение поддерживать и инициировать small talk , как и умение вежливо просить , говорить «нет» , начиная с «да» , в нашем ДНК отсутствует .
Сегодня я прочитала прекрасный путеводитель по стране смол тока. И с удовольствием делюсь.
Первое - это тема.
Отец моей подруги сказал нам в далеком 80м, что приемлимых всегда и со всеми тем для разговора есть две- погода и виды на урожай. Жизнь показала, что и виды на урожай - не нейтральная тема. ;;;;Вам сразу расскажут кто виноват и , что еще печальнее, что делать. Так что тема должна быть такой, чтоб даже самые ярые и промытоголовые ( и те, и другие ;;;) не имели шанса перейти от S тока к току XL.
Второе правило - это время. Очень важно чувствовать тот момент, когда пора попрощаться .
И самое главное- это эмоциональность разговора. «Маня, вы не на работе,- заметил ей Беня,- холоднокровные, Маня...» ;;;
Нельзя спрашивать « Как ??? Вы не читали ( смотрели, бывали, состояли , участвовали)???», если вы хотите поддерживать small talk, конечно.
А если это не ваш путь и вы любите на вопрос «Как дела ?» отвечать так, как будто говорите с близким другом или родным человеком, то три кита смол тока -не ваша тема ;;.©Victoria NOVIKOV
#victorianovikovstories
Свидетельство о публикации №225122601436