Фарион вместо Булгакова

Фарион  вместо Булгакова.
Как   пишет   Елена Кирюшкина:
«Фарион вместо Булгакова, Ганул вместо Екатерины Великой, компьютер вместо Вифлеемской звёзды. И это не фраза из Оруэлла, а украинская реальность».
Киевляне уже родили петицию об установлении в столице Украины памятника Ирине Фарион - русофобке и депутату от радикальной партии "Свобода", застреленной в прошлом году во Львове.
В  Харькове вдруг поняли, почему Украина до сих пор не вступила в ЕС: оказывается, они не уничтожили памятник и мурал в честь актрисы Людмилы Гурченко.
Вопрос о демонтаже памятника великой харьковчане подняла грантовая организация "Деколонизация".
Ее руководитель Поздняков заявил, что "хотя актриса родилась и выросла в Харькове, но жила и работала в Москве, а ее творчество связано с русско-советским контекстом", который необходимо удалить из оперативной памяти украинской нации.
Ну, а в Одессе на постаменте сваленного памятника Екатерине Великой уже налепили портреты нациста Демьяна Ганула - правосека* много лет терроризировал город и его жителей, зачищая Одессу от ее истории и культуры.
Однако, как и Фарион, Ганул был расстрелян на улице военнослужащим ВСУ.
Выдвигается   требование   признать день освобождения Одессы от нацистов днем советской оккупации.
А еще искоренить секонд-хенд в виде переводов московско-русских песен Утесова и назначения их гимном Одессы.
Но дальше всех деколонизаторов вместе взятых шагнул, конечно же, Владимир Зеленский, который взял и отменил своим указом православное Рождество, которое на Украине христиане отмечают традиционно 7 января.
Теперь этот день распоряжением украинских властей объявлен Днем программиста. То есть, под Вифлеемской звездой родился программист? Ну, так же выходит по версии главного реформатора православных праздников?
Перенос Рождества (а заодно, и отмена "савецкаго" Нового года, 31 и 1 января на Украине - рабочие дни) - это сигнал со стороны государства о том, какие смыслы оно считает приоритетными, а какие подлежащими вытеснению.
Власть отказалась от публичного захвата храмов УПЦ и насильственных переводов общин в ПЦУ: этот метод оказался несостоятельным и сыграл в минус "томосятам" и Фараон.
Вместо этого решено лишить христианскую веру ее публичного статуса и символического веса, отменив главные праздники христианского мира под благовидным предлогом - ради пути в Европу.
Вот они  зримые результаты  войны России с НАТО на территории  Украины  и России в том числе.
Дроны летают и здесь и там.
И не только дроны.
А  белгородчина.
А вторжение в Курскую область.
В   мозгах  укронацистов  нет места ни евреям, ни русским.
Это чуждые  им этносы.
А Путин  еще в 2001  году предупреждал  Буша младшего к чему приведет желание  НАТО принять в свои ряды  Украину.
Не только к войне  России   с  Украиной, но и внутреннему  расколу в самой  Украине.
Но никто не слушал ни тогда, ни потом, ни в Америке, ни в Европе. 
И сейчас  евреи  и  русские  под общим огнем  укронацистов.
Праздник  Ханука  оскверняется  самыми варварскими  методами, русская культура искореняется  самыми идиотскими, лишенными  какого - либо смысла, способами.
Когда вскроется  вся правда  о  Зеленском и его шайке  беспредельщиков  я украинским  евреям  не  завидую.
Традиции  в  этом смысле  на Украине  «богатые».
Такие дела.
26.12.2025 г.

На сайте изд ва Литрес можно увидет мою электронную книгу  Борис Стрелец  Две войны.


Рецензии