Снега мели под Новый год

Снега мели под Новый год,
Закутав мир в покров холодный.
А мне хотелось снова в лето,
Где мир был яркий и свободный.

Где солнце ласково играло,
И зелень пышная цвела.
Где птичья трель не умолкала,
И жизнь надеждою полна.

Зима, хоть и прекрасна в блеске,
Несёт покой, но не восторг.
А в сердце юности всплески,
Зовут туда, где летний торг.

Где смех звучал, как звон ручья,
И ветер волосы трепал.
Где каждая минута дня
Своим теплом меня ласкал.

Где даль манила без границ,
И горизонт был так далёк.
Где в отражении глаз
Я видел счастья огонёк.

Пусть снег кружит, и вьюга воет,
Я сохраню в душе тот свет.
И верю, лето вновь настанет,
И вновь подарит свой привет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →