Красная машина - песня

1.Ехала машина с большим-большим фургоном.
И в нём она везла подарки для людей!       
По улице летела с манящим перезвоном.   
Так собирала вместе вокруг своих друзей!

    ПРИПЕВ:
 
«Красная машина,колёсики цветные.       
Мчалась по дороге ,по белому снежку.          
Все помнили её ,и долго не забыли.               
Махая вслед руками этому грузовичку!»
               
2.А за рулём машины сидел серьёзный дядя. 
В красивой красной шубе и с белой бородой.               
Ехал он внимательно ,по сторонам не глядя.         
И радовал прохожих  машиною такой! 
         
3.Машина проезжала все улицы ,проулки.         
Спешила по дороге ,красивой мостовой.      
Кабиною сбивала огромные сосульки.       
Летя на встречу к девушке ,в шубке голубой.

4.Снегурочка встречала Дедушку Мороза,               
Он мчался на машине ,к ней издалека.               
Людей повсюду радовала его метаморфоза.               
А внученька-Снегурка давно его ждала!             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →