Размышления зимней ночью

Мороз по коже, слегка прохладно.
Что? Минус тридцать? Какая чушь.
Звезды и я друг на друга украдкой
Смотрим... Чего же я всё же боюсь?

Где-то далеко, за гранью сознания,
В мире, реальностью что мы зовем,
Воют собаки, летают послания.
Тлен, суета, каждый день и весь год!

Только какое до этого дела?
Нет дела мне, пока весь небосвод
Смотрит с надеждой на грани познания,
Ждет от меня, сам не знаю чего.

И я готов, дайте точку опоры!
Счастье для всех, вот чем сердце горит!
... Только Луна нежно-тихо прошепчет:
"Солнце, прошу, ты себя береги".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →