Про зависть

В деревне нашей в те года
Жила Марыниха-беда.
Глаза черны, язык остёр,
В душе — завистливый костёр.
У нас в семье любовь и лад,
А ей наш дом — как горький яд.
Коровы дохли, скот редел,
Таков был горький наш удел.

Зависть — это чёрный круг,
Берегись её, мой друг.
Зло вернётся, как ни прячь,
Будет слышен горький плач.
Не ищи в огне ответ,
Там, где месть, там жизни нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →