Школа русских иноагентов

   В некотором царстве, некотором государстве, в альтернативной россиянской реальности после 24.02.2022 было решено открыть специальные школы для детей иноагентов, с углубленным изучением українского языка, культуры, физкультуры и литературы, потому что в альтернативной россиянской реальности после 24.02.2022 воцарилась демократия, и там приняли решение, что русские иноагенты  и их дети - тоже люди, и тоже имеют право на собственные школы с собственной культурой. И там могут также изучать русский, латышский, молдавский, казахский, литовский и другие языки народов бывшего СССР с их культурой и литературой. Потому что руководство в альтернативной россиянской реальности было демократичным до невозможности.
  И вот, на одном из уроков педагогам в школе русских иноагентов стукнуло в голову задать детям  сочинение на тему "Почему мы осуждаем специальную военную оп-цию" Первым к доске вызвали Вовочку.
-Вовочка, что ты знаешь про специальную военную оп-цию?
-...
-Вовочка, ты вообще что-нибудь читал про специальную военную оп-цию?
-Не читал, но осуждаю!
Тут Тамара Владиславовна заметила протянутую руку.
-Что ты хочешь, Леночка?
-Тамара Владиславовна, почему в названии темы сочинения утверждается, что мы именно осуждаем? Мы знаем, что многие жители это эсвэвэо вовсе не осуждают, а совсем наоборот.
-Что наоборот, Леночка?
-Ну наоборот, от него у них наступает кайф, и оно поэтому кому-то нужно.
-И вновь продолжается кайф! Так кому оно, по-твоему, нужно?
-Определённым власть имущим, чтобы всех между собой перессорить перерессорить. Чтобы все вокруг друг друга ненавидели. Чтобы легче было людьми руководить. Чтобы заводы ВПК давали больше прибыли. Чтобы у бандюков были крутые тачки. Чтобы чёрным блеском хромированным их обольщать. Чтобы кайф не кончался. Кайф тленной плоти и геополитических вожделений.  Без чувства меры. И чтобы руководитель руководил вечно! Многие люди его любят, и желают, чтобы он дурил их вечно, вплоть до загробной дверцы.
"Я сам обманываться рад. Обманите меня, обманите, и сами поверьте в обман."- Похож на туман, подлый обман.
  Новые огородные республики - это такая любимая народом игра. Лохотрон и Зарница одновременно. Абяцанка-цацанка. Вавилонская финансово-патриотическая пирамида. Колосс ВПК и биткоинов на глиняных ногах.
-Вот и напиши всё это в своём сочинении.

  Тут руку протянул Вася.
-А по-моему, эту специальную военную оп-цию особо не осуждают, хотя, в то же время, и особо не приветствуют. Можно даже, грубо говоря, сказать, что почти все на это просто плюют. И на гибнущих с обеих сторон  солдат, и на выгоревшие города, и на то, что это продолжается без просвета на останов. Как пелось в песне, воевать всё равно пришлось беднякам. В смысле, не хватило воли друг друга не убивать, согласно приказам и сомнительной клятве. Уже проблема не в том, что катастрофа началась, а в том, что нет механизма её остановить. Все хрюкают и чавкают у корыта соблазнов, и всем пофиг на выгорающих с домами мирных жителей и помещаемых в застенки правозащитников. Кайф продолжается. Перманентная ошибка и наступление на грабли в ходе ходьбы кругами. "Мы расстаёмся. Вы проиграли. Допущена Вами ошибка. Вы ветрены и сумасбродны.".
  Там в руководстве, кремлевоеводстве, по-моему, сидят проигрыватели. Высококачественные высокооплачиваемые импортозамещённые из китайских компонентов Hi-End & Hi-Fi. Loosers and Winners. Слушайте каждый вечер высококачественную трансляцию через спутник с показом анимационных побед, сгенерированных Штучным iнтэлектам.

  Тут поднялась ещё рука.
-А по-моему, хотя это мерзко и искусственно созданный лукавым конфликт, людей осуждать не стоит. Потому что даже святой ангел не высказал осуждения сатане вслух - по легенде. Любителей плотского комфорта, повсеместно поналезших в руководство, используют втёмную. Тут виновата даже не россиянская сторона и не украинское правительство, а Змей. Древний, который выполз в виде разрушительной военной силы. Вы видели нерусские "Зет" на технике? Это может значить "Змей". И буква Зет латинская  на змею похожа.
"Вьётся змеёй  путь в никуда".
Застряли танки, как в трясине,
Менять не в силах ничего.
Идёт сраженье в Україне
Со вползшим змеем эсвэo.
-Да, нам ещё сочинения в виде поэмы не хватало. А попробуй, вдруг получится?
-Специальная оп-ция военная
В собственном чреве самоубиенная.
  Они заявляют, что им не в чем каяться. Если им не в чем каяться, почему их должны прощать?
 "И от боли в пламени кусали свои языки, но не раскаялись во зле и  грехах своих". Этот огнедышащий лживый змей ненависть, убийство и разрушение несёт. Те ломают памятники Ленину, а эти используют красное знамя для привлечение населения. Антикоммунисты-оборотни под красным коммунистическим знаменем и с красными звёздами! Этот змей сошел на Землю в страшной ярости, чтобы опорочить СССР и даже Русь, в т.ч. Київськую. Их историю и дружбу с Україной. Он заявляет, что действует от имени Добрых сил, но от лжец, наглец, разрушитель и убийца, сросшийся с войной и военно-промышленным комплексом. А главное - с гордыней преступного мира. Вы слышали, как пропаганда призывает обманываемых сплотиться в едином порыве мясопушечного "патриотизма" с обманщиками?

-Вы послушали разные точки зрения на событие, а теперь взяли ручки,  пишем сочинение на тему "Почему я осуждаю, не осуждаю, как я на эту тему рассуждаю и что нам делать с милитаристской комарильей и этой трясиной крокодильей".
    ****
  А ещё у них выходили газеты и журналы "Русский иноагент", "Вестник русского иноагента", "Ведомости русских иноагентов", "Иноагентские новости" и куча других.


Рецензии