Одни, другие и... -12

                / Размышлизмы /

 Глюк как-то сказал:"Нас всех подстерегает случай"... Может, конечно и подстерегает, но только одних - с мешком золота, а других - с силикатным кирпичом!
                *   *   *

 На любом празднике всегда так: одни гости лика не кажут, а другие - лыка не вяжут.
                *   *   *

 Одни легко переносят чужие неудачи, а другие, наоборот, тяжело - чужие удачи.
                *   *   *

 Одни и двумя глазами ничего не видят, а другие и одним глазом видят  всё.
                *   *   *

 Каждому - своё: одному - рай, а другому - ключи от рая.
                *   *   *

 В жизни всегда так: одни будут судить, а другие будут сидеть.
                *   *   *

 Одним неприемлемо даже приемлемое, другим - приемлемо даже неприемлемое.
                *   *   *

 Одни глядят на строки, а другие глядят сразу между строк; одни глядят на ноги, а другие глядят сразу между ног.
                *   *   *

 Одни, - по роду своей деятельности,- знают всё; а другие,- также по роду своей деятельности, - знают всё о тех, кто знает всё...
                *   *   *

 Одному интересны просто интересные девушки, а другому интересны интересы интересных девушек. Интересно, кто из этих двоих будет больше интересовать  интересных девушек?
                *   *   *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →